Перейти к содержанию

Присутствие родителей на призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Везде пишут, что сейчас родителям разрешили присутствовать на заседании призывной комиссии. В связи с этим вопрос: какой нормативный документ дает это право?

 

Могут ли присутствовать другие родственники (сестра)? Человек, не являющийся родственником, но с нотариальной доверенностью на право представления интересов в военкомате?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция дает право на свободу передвижения

А если я хочу поприсутствовать на заседании ГенШтаба и на очередном заседании Правительства, конституция тоже дает мне такое право?

 

Между прочим, я серьезно спрашиваю. Раньше родителей не пускали. Теперь все пишут, что с прошлой призывной компании разрешили присутствие родителей. Вопрос: каким документом (нормативным актом) это разрешено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, я серьезно спрашиваю. Раньше родителей не пускали. Теперь все пишут, что с прошлой призывной компании разрешили присутствие родителей. Вопрос: каким документом (нормативным актом) это разрешено?

 

Оформите у нотариуса доверенность на родителей, что они ваши законные представители и в суде и в ВК, там длинный список может быть. Это по-любому может в дальнейшем пригодиться. Они смогут действовать от вашего имени. Рублей 300 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформите у нотариуса доверенность на родителей,

 

С родителями проблем нет, но нужно чтобы представителем был другой человек. Доверенность оформлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет такого НПА который регулирует присутствие родителей на призывной комиссии,остается только действовать по конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все пишут, что с прошлой призывной компании разрешили присутствие родителей. Вопрос: каким документом (нормативным актом) это разрешено?

Такого нормативного акта в природе не существует. По военкоматам просто спустили директиву ГШ что бы не препятствовали присутствию одного из родителей на призывной комиссии. В прошлом году была даже директива, что одному из родителей разрешается ехать вместе со своим сыном к месту его службы. Короче, сплошная дерьмократия в действии. Главный военный мебельщик извращается как только может. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере довереность на 3 человек стоит где то 800 р.Я сам лично видел как призывники с мамами ходили )Так даже лучше будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
По военкоматам просто спустили директиву ГШ что бы не препятствовали присутствию одного из родителей на призывной комиссии.(

 

Можно где-нибудь прочитать эту директиву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их директивы ничего не значат и никто не обязан им подчиняться. В Конституции этот момент описан более чем подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их директивы ничего не значат и никто не обязан им подчиняться.

Прямо-таки никто?

 

Для военкоматов это руководящий документ. Посмотрел бы я на тебя, как бы ты будучи работником военкомата не выполнил бы хотя бы одну какую-то директиву МО или ГШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативно-правового акта, который бы разрешал или запрещал присутствие третьих лиц на заседании призывной комиссии - нет. Это значит, что родители призывника или любое иное доверенное лицо призывника может присутствовать на заседании призывной комиссии. Это может вызвать негодование членов призывной комиссии, особенно заместителя председателя комиссии, возможно, что будет предпринята попытка выгнать "посторонних".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что будет предпринята попытка выгнать "посторонних".

Никто сейчас никого выгонять не будет. Хотя надо сказать эти сочувствующие только мешают проведению призывных мероприятий. Ну хотя бы даже физически мешают занимая места в коридорах, которого в военкоматах и так зачастую не хватает. Да и пьяные порой в военкомат прутся. Дерьмократия, однако. Видел я однажды не так давно "картину маслом", когда родителей пришлось с ментами успокаивать.

 

В мое время если бы кто-то из моих родителей заявился со мной в военкомат, то я бы наверное со стыда сквозь пол провалился. А сейчас ничего, можно задницу великовозрастному чаду подтирать хоть до старости и они принимают это как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата то понятно,а гражданские плевать хотели что там МО сочиняет,когда есть конституция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, к сожалению самодуров хватает все еще. Там где начальники отделов адекватны, никто разумеется никого выгонять не будет, напротив, родителей пригласят поприсутствовать. Однако адекватных людей меньшинство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мое время если бы кто-то из моих родителей заявился со мной в военкомат, то я бы наверное со стыда сквозь пол провалился. А сейчас ничего, можно задницу великовозрастному чаду подтирать хоть до старости и они принимают это как должное.

 

Я бы и не пошел бы с ними, но тогда было наверное все таки другое время......А сейчас, что-бы больного не забрали в армию, (документы пропали их личного дела, хорошо, что это были копии и говорят, что мы ничего не отдавали) нужно идти в военкомат с юристом или с родителями (но только не с теми которые будут горлом брать, а аргументированно доказывать свою правоту)....

и вот что нашел " По закону (п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ) защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Они являются законными представителями своих детей. Родители выступают в защиту прав и интересов детей в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в суде, и никакие дополнительные полномочия им не нужны."

 

Поэтому и пришлось сегодня присутствовать на заседании и пытались мне доказать, что это режимный объект и я не имею права здесь находиться, грозились нарядом полиции и т.д. и т.п., в итоге с предварительной категории "Г" добился отправки на дополнительное обследование по "В" или "Д", а там как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья относится только к несовершеннолетним детям. После 18 лет вы отвечаете сами за себя. А что документы из дела пропали,так это вы сами виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок иждивенец. студент очник, он же по закону все еще на моем попечении, так как самостоятельно еще не работает тогда получается уже не до 18, а до 21 года или я не прав?

Да, согласен, сами виноваты, поэтому быстро научились, после этого все копии отправляли заказным письмом с уведомлением и с перечнем отправленных документов в 2-х экземплярах, подписанных почтовым работником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и пришлось сегодня присутствовать на заседании и пытались мне доказать, что это режимный объект и я не имею права здесь находиться, грозились нарядом полиции и т.д. и т.п., в итоге с предварительной категории "Г" добился отправки на дополнительное обследование по "В" или "Д", а там как пойдет

отдел военного комиссариата не является режимным объектом, только лишь секретный отдел, но призывные комиссии в секретном отделе не заседают.

А если ребенок иждивенец. студент очник, он же по закону все еще на моем попечении, так как самостоятельно еще не работает тогда получается уже не до 18, а до 21 года или я не прав?

Да, согласен, сами виноваты, поэтому быстро научились, после этого все копии отправляли заказным письмом с уведомлением и с перечнем отправленных документов в 2-х экземплярах, подписанных почтовым работником...

Все равно. 18 лет он становится совершеннолетним и по закону сам отвечает за свои поступки и сам осуществляет все положенные ему обязательства и права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок иждивенец. студент очник, он же по закону все еще на моем попечении, так как самостоятельно еще не работает тогда получается уже не до 18, а до 21 года или я не прав?

Вы правы в части получения компенсаций. Например, Вы имеете право подать заявление в налоговую о компенсации затрат по обучению, если оно производится на платной основе и договор составлен на Ваше имя. Будет произведён расчёт, исходя из уплаченных сумм подоходного налога (потолок выплат - 65000 рублей в год).

отдел военного комиссариата не является режимным объектом, только лишь секретный отдел, но призывные комиссии в секретном отделе не заседают.

Более того, члены призывной комиссии не имеют допуска к секретным работам и документам и являются такими же простыми гражданскими лицами, как и родители призывников. Следовательно их право нахождения на режимном объекте тоже под большим вопросом, если исходить из позиции военкомата.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...