Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

В военкомате красносельского р-на поставлен диагноз Ожирение 3 степени(одну отсрочку отгулял по этому же диагнозу, без освидетельсвования), и отправили на освидетельствование в Мариинскую больницу. Подскажите сколько может продлиться обследование, амбулаторно или стационарно, что брать с собой в больницу.

Есть ли возможность что меня признают годным при весе 136 и росте 186 22 года?

В армию идти естественно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 186 и весе 120,8 - 137,9 ожирение 3 степени, поэтому признать годным не могут, но могут дать еще раз отсрочку на 6 месяцев согласно статье 13-б расписания болезней.

А вот при весе более 138 кг- ожирение 4 степени и положено освобождение от военной службы ( категория годности "Д") и м.быть имеет смысл набрать пару кг.

 

Предупреждаю, что в расписании болезней ЧЕТЫРЕ степени ожирения, а вот в больницах и поликлиниках только ТРИ степени ожирения и после обследования могут написать ВТОРУЮ степень ожирения. Поэтому ТРЕБУЙ при заполнении Акта указать в ДИАГНОЗЕ не только степень ожирения, но и ИМТ (это очень ВАЖНО) . На основании ИМТ будешь требовать освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате мой рост варьируется от 183 до 189 судя по всему от настроения измеряющего, так что набирать пару кг не вариант, да и так уже надоело так жить, жду не дождусь военника чтобы начать худеть.

 

В расписании болезней написано при алиментарном ожирении освобождение от призыва, а если выяснится что ожирение связано с какой-либо болезнью то могут попытаться вылечить и призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рост так не менялся,зайдите к терапевту в поликлиннику и зафиксируйте свой рост в мед.карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...