Перейти к содержанию

Вопросы !!!


Гость Yurahrom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! У меня два вопроса, мне 26 лет,

в начале мая исполнится уже 27 лет.

с 16-ти лет у меня присвоена категория В (ограниченно годен к военной службе) по состоянию здоровья - Бронхиальная астма. Два раза проходил переосвидетельствование ( в 98м году и в 2001-ом)и диагноз подтверждался, те есть всё осталось как есть. Военный билет на руках, в нём написано что надо было проходить переосвидетельствование в 2004 году. Повесток мне не приходило и не до этого было, и потому я его не проходил.

 

влпрос:

1) Надо ли мне по исполнении мне 27 летнего возраста ставить в военном билете какие-либо пометки о снятии с учёта ?

 

2) Хочу получить загранпаспорт, достаточно-ли мне будет показать военный билет и не ходить в военкомат за справкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Никаких отметок в военном билете вам ставить не надо.

2) Если вы придёте оформлять загранпаспорт после 27 лет, то у вас и военный билет не спросят при оформлении загранпаспорта. Если же вы придёте его оформлять до 27 лет, то вам придётся идти в военкомат за справкой формы 32.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование проходят все на основании закона(статья 5), а постановление -документ пониже)))))))

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, зачисленные в запас, не подлежат медицинскому переосвидетельствованию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

2) Если вы придёте оформлять загранпаспорт после 27 лет, то у вас и военный билет не спросят при оформлении загранпаспорта. Если же вы придёте его оформлять до 27 лет, то вам придётся идти в военкомат за справкой формы 32.

 

После 27 лет - Тоесть на следующий день после исполнения мне 27 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет - Тоесть на следующий день после исполнения мне 27 ?

Да на следующий день после исполнения 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно оформлял загран. паспорт. Мне уже более 27 лет. И при этом требовался военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно оформлял загран. паспорт. Мне уже более 27 лет. И при этом требовался военный билет.

Я в феврале оформлял загранпаспорт военного билета у меня нет, документы приняли без проблем про ВБ ни слова не сказали. У моих знакомых, которые живут в других районах, когда они оформляли загранпаспорт после 27 лет тоже военный билет не спрашивали.

ПС: Питер наверное другое государство в котором действуют свои законы.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Питер наверное другое государство в котором действуют свои законы.:rolleyes:

 

Наверно!:rolleyes:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно!:rolleyes:

Игорь вообще то я от вас другого ответа ожидал услышать… А именно как это должно быть с точки зрения законодательства.

А то, что у вас при оформлении загранпаспорта после 27 лет потребовали военный билет не означает что это требование законно. Вон при обмене паспорта РФ в паспортном столе тоже иногда отказываются обменивать паспорт без постановки на воинский учёт, однако же это требование не законно. Так и в случае с оформлением загранпаспорта после 27 лет надо разобраться законно ли требование военного билета в этом случае и если это требование законно, то можно ли вместо ВБ предъявить приписное.

ПС: Я думаю с этим вопросом надо разобраться, так как на форуме он очень часто задаётся и отвечать на него, что это зависит от города, в котором оформляешь загранпаспорт не совсем правильно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ПРИКАЗ от 26 мая 1997 г. N 310

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯИ ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДАВ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин надень подачи заявления не призван на военную службу или не направлен наальтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождениявоенной службы по призыву либо соответствующую справку военногокомиссариата по месту жительства.»

 

ПС: Про необходимость предъявления ВБ для оформления загранпаспорта после 27 лет, нет ни слова значит это требования не законно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все правильно, но мне было проще предоставить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все правильно, но мне было проще предоставить военный билет.

Игорь тут речь вообще то не про вас шла, а про человека у которого военного билета не было… И насколько законно было требование у него в ОВИРе военного билета при оформлении загранпаспорта после 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы, данное требование незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...