Перейти к содержанию

Извените за повторение темы, но подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Год назад я получил травму колена.

У меня Есть снимок МРТ его Заключение: Посттравматический разрыв заднего рога внутреннего миниска; продольный надрыв передней крестообразной связки; дегенеративные изменения передних и задних рогов наружного миниска.

Так же есть справка из ННИИТО о том что у меня: повреждение медиального миниска с частыми устраняющимися блокадами, синовит. Рекомендовано оперативное лечение.

Так же есть заключение рентгена и справка из поликлиники, что я обращался с болям в колене и у меня травма.

Подскажите пожалуйста подлежу ли я призыву.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Год назад я получил травму колена.

У меня Есть снимок МРТ его Заключение: Посттравматический разрыв заднего рога внутреннего миниска; продольный надрыв передней крестообразной связки; дегенеративные изменения передних и задних рогов наружного миниска.

Так же есть справка из ННИИТО о том что у меня: повреждение медиального миниска с частыми устраняющимися блокадами, синовит. Рекомендовано оперативное лечение.

Так же есть заключение рентгена и справка из поликлиники, что я обращался с болям в колене и у меня травма.

Подскажите пожалуйста подлежу ли я призыву.

Заранее спасибо.

 

Нужно сходить к травматологу, попросить замерить угол сгибания\разгибания в суставе (если имеются нарушения), также попросить определить стабильность сустава, частые блокады должны свидетельствовать как раз о его нестабильности. Если будет нестабильность сустава и (или) нарушение сгибания\разгибания при отказе от операции должны признать негодным. Также могут дать отсрочку на лечение (операцию), после нее будут судить по результатам лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также могут дать отсрочку на лечение (операцию), после нее будут судить по результатам лечения

 

Они ведь заставить меня не могут делать ее ?! если я сразу скажу что не буду делать операцию ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь заставить меня не могут делать ее ?! если я сразу скажу что не буду делать операцию ?!

 

Заставить делать операцию вас никто не вправе согласно ФЗ "О здоровье граждан РФ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у хирурга, сгибание разгибание у меня нормально.

 

Достаточно ли будет задокументированых "часте устраняющиеся блокады, синовит" из ННИИТО для признание нестабильности сустава ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не достаточно.-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подтвердить именно ограничение движений в суставе, сходите к другому хирургу, или фиксируйте вывихи с рентгеновскими снимками в качестве подтверждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

В качестве подтверждения повреждения, у меня есть МРТ, УЗи, справка из очень серьезной больницы ННИИТО, о повреждение сустава, синовите и о рекомендации оперативного лечения. Так же рентген и справка от ревматолага местной поликлиники.

 

Если я не могу дать лишнию нагружку на колено, оно сразу болеть начинает, хоть и сгибается нормально, как это доказать ? я перестал спортом заниматься из-за этого, а они в армию меня хотят, я бегать там не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это доказывать? Какая в этом перспектива? Военкомат на боль никогда внимания не обращал!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста, три года назад получил травму колена, сейчас интересует вопрос при каком смещение голени признается не стабильность сустава? и определяется ли она вообще по этому признаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Подскажите пожалуйста, три года назад получил травму колена, сейчас интересует вопрос при каком смещение голени признается не стабильность сустава? и определяется ли она вообще по этому признаку?

 

Это определяет травматолог при осмотре спец.приемами и тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определяет травматолог при осмотре спец.приемами и тестами.

Это я знаю, интересует сама величина? я понимаю в мм, когда можно сказать что сустав не стабилен! И это можно узнать без операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по градусам судят, угломером измеряют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по градусам судят, угломером измеряют

 

Разве по градусам мерят не угол сгибания колена? Просто травматолог говорил что-то про смещение голени и вроде в миллиметрах!! Может я конечно что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про суставную щель, а не про градус сгибания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про суставную щель, а не про градус сгибания.

 

И все же какая цифра должна быть что бы поставили не стабильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При легкой степени нестабильности суставные поверхности бедренной и большеберцовой костей смещаются относительно друг друга на 5 мм, при средней — от 5 до 10 мм, тяжелой — свыше 10 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нужно!

 

1. неустойчивость сустава вследствие умеренных физических нагрузок

Синонимы: разболтанность сустава, нестабильность сустава

Категория: В

Статья: 65. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;

стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При легкой степени нестабильности суставные поверхности бедренной и большеберцовой костей смещаются относительно друг друга на 5 мм, при средней — от 5 до 10 мм, тяжелой — свыше 10 мм.

 

Спасибо за ответ, я правильно понимаю какой бы степени не была нестабильность - она остается нестабильностью, что и нужно для не годности!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я правильно понимаю какой бы степени не была нестабильность - она остается нестабильностью, что и нужно для не годности!?

 

Именно.:yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь заболевания, которые подтверждаются ТОЛЬКО рентгенологически и дающие право на Жизнь на гражданке)

Друг отца работает в рентгене в главной и единственной больнице нашего города, так что какой-нибудь снимок можно будет сделать. И есть ли такая возможность, что в военкомате скажут - "Это не твой снимок, заключение тебе дали не верное, ты годен!"

и что тогда делать? Прошу прощения если вопрос не корректен и не в той ветке. Заранее, ОГРОМНОЕ спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дающие право на Жизнь на гражданке)

Почти все заболевания(кроме психических) никоим образом не осложняют жизнь на гражданке.

А по теме,рентгеном подтверждаются например сколиоз,плоскостопие. Но этот диагноз могут не утвердить на КМО. Вы начнете это дело обжаловать в суде например и там выяснится что снимки липа,и тогда уже будет очень не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а как они установят, что снимки липовые? То есть если у меня ничего по здоровью нет, то даже связи в рентгене мне не в помощь?:crybaby:

Пожалуйста подскажите, достаточно ли будет например по остеохондрозу, что у меня его выявили в 2002 году, и я по сей день мучаюсь с болями в спине? Лечения и жалобы в больнице в течение этих 9 лет не проводил:crybaby:

а сколиоз какой степени должен быть(сколько градусов?) прошу прощения, если дублирую чьи-либо вопросы. И спасибо, Вам, за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а как они установят, что снимки липовые? То есть если у меня ничего по здоровью нет, то даже связи в рентгене мне не в помощь?:crybaby:

Пожалуйста подскажите, достаточно ли будет например по остеохондрозу, что у меня его выявили в 2002 году, и я по сей день мучаюсь с болями в спине? Лечения и жалобы в больнице в течение этих 9 лет не проводил:crybaby:

а сколиоз какой степени должен быть(сколько градусов?) прошу прощения, если дублирую чьи-либо вопросы. И спасибо, Вам, за ответ

 

1)Не факт даже то, что районный военкомат пошлет на подтверждение в вышу больницу, могут послать и в областную. После перепроверки все и выяснится.

2)Остеохондроз для негодности должен сопровождаться нарушением функции позвоночника что может определить невролог и должно быть подтверждено от военкомата.

3)Скалиоз для негодности должен быть 2 степени от 11 градусов при снимке лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...