Перейти к содержанию

про сколиоз


xztotti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, у меня возник следующий вопрос:

делал 2 снимка поясничного отдела ,оба снимка показали сколиоз 2 степени (12 градусов искривление),предоставив эти снимки в военкомат хирургу,мне сказали что нужно сделать снимки лежа и дали направление. так вот собственно вопрос,1) это законно или правильно что меня заставляют делать снимки лежа?(если служить в армии,то явно на койке не поваляешься)

2)и могу ли я отказаться от этих снимков лежа?ибо я в этом году делал флюрографию 2 раза,в разных больницах снимки позвоночника + снимки стоп делал и доза радиации большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Законно.Имеется в виду фиксированный сколиоз 2ст,то есть на серии снимков,не зависящий от способов съемки.2)Можете.Но тогда это будет отмечено в Акте освидетельствования,а Вас почти наверняка призовут с категорией "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативный ответ. а скажите еще,если у меня всё таки в больнице по месту жительства подтвердят сколиоз 2 степени,меня военкомат будет еще отправлять на контрольное мед.освидетельствование или им хватит этих снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% направит.Можете не сомневаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...