Перейти к содержанию

Вопрос по судмедэкпертизе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Итак, я уже как год сужусь с военкоматом, наконец-то назначили экспертизу. Какие обследования будут проводить, к чему готовиться? Есть ли на этом форуме те, кто уже сталкивался с этим, в частности интересует плоскостопие ( в 1-ю очередь), коленные суставы, тазобедренный и спина. Вообщем, поделитесь опытом.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

В принципе, вы будете проходить всех врачей, как и на обследовании от ВК

можете подсказать вам в каком направлении действовать врачам....жалобы скажите имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебно-медицинскую экспертизу могут проводить либо на основании уже имеющихся у вас мед заключений, либо полностью будете перепроходить обследование (рентген и консультация ортопеда по плоскостопию, УЗИ и рентген по коленным и тазобедренным суставам, рентген и ортопед по спине).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл упомянуть, что для экспертизы задавались вопросы по тем "зонам" исследования, что я перечислил в первом посте и отправили туда 19 снимков и медкарты. так что всех врачей проходить не нужно.меня интересует сам процесс исследования, что и как будут делать, есть ли что-то о чем следует позаботиться заранее и т.д. ведь решение экспертизы и будет решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки отдали, мед документы тоже, ждите когда вызовут на осмотр и грамотно формулируйте жалобы на здоровье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо с жалобами не перестарайтесь, а то не поверят, главное показать ограничение движений в суставах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, сходил я на прием к травматологу на экспертизу, снимков почему-то у него не было. вообщем, узнав с моих слов о диагнозах, стал меня осматривать:ощупывать, "крутить-вертеть" суставы. про плоскостопие заявил, что "не видитникаких патологий", хотя уплощение налицо, с чем он согласился, сказав, что "нужно еще снимки посмотреть". итак, он заострил внимание на тазобедренном суставе и коленях, заявил, что "ищет цепочку, что повлияло на другие суставы" у меня снимок таза только за 2008 год, он сказал сделать свежий, "и если будут измения, то освобождение однозначно"

у меня несколько вопросов:

1)если не будет изменений на снимке, будет ли этот диагноз краеугольным камнем при заключении?

2)в "заявке" на экспертизу эксперту были заданы судом конкретные вопросы,(отдельно по стопам, отдельно по коленям и т.д.), эксперт и должен заключение писать, отвечая на эти вопросы, или предоставить общую картину;если только диагноз по плоскотопию из всех предоставленных заболеваний попадет под статью освобождения, этого будет достаточно для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если не будет изменений на рентгене - признают годным.

2.Диагноз будет полным. Плоскостопия будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, экспертиза еще не окончена, но выяснился новый факт: нашли укорочение правой ноги на 2 см, а это статья 69, пункт В Расписания болезней. Этого будет достаточно, или нужны подтверждения в течение жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено. После вынесения категории годности повторно мед комиссии уже проходить будет не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я, наверно, не так выразился. Я имел ввиду, гарантирует ли мне освобождение ВПЕРВЫЕ поставленный диагноз на экспертизе, или эксперты будут придерживаться воставленных судом вопросов при вынесении заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проведении экспертизы заключение выносится на основании заданных вопросов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать. что несмотря на то, что мне один из экспертов (травмотолог) поставил диагноз укорочение ноги, на это вообще не обратят внимание при вынесении заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы проходите обследование по ортопедии \ травматологии, то конечно вынесут в заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: кто выставляет категорию годности после вынесении заключения? Медэксперты, судья или военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, если вы конечно не судитесь и так далее....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам ВВЭ назначали?

 

Добавлено через 1 минуту

в таком случае суд может вынести решение об освобождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ВВЭ не назначали. Как только мне выдали поветку с вещами, я тут же подал в суд заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то-то и оно, что сужусь с военкоматом. а в этом случае кто?

Вышестоящий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня принесли повестку: явиться 11 апреля на медобследование в военкомат, все бы ничего, да вот заседание суда назначено на 5 апреля. Что это: обычная "бумажная" ошибка или военкомат знает уже решение суда? Или такое иногда случется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...