Перейти к содержанию

Как не попасть в облаву в СПБ, или как вернутся из командировки


Рекомендуемые сообщения

Слышал что в СПб устраиваются облавы на граждан призывного возраста, и делается все это круче чем в Москве...

 

Скажите, какова вероятность того что где нибуть на набережной Невы остановят гражданина призывного возраста который приехал в командировку в СПб из другова города (приписка другова города) и отправят его в армию?

 

Я понимаю что вопрос реторический, точнее сказать когда начинают в СПб отлов?

Когда начинают безпредельничать (в аперле, мае или июне, или на протяжении всего призыва ловят)?

 

Просто один мой друг едет в СПб в командировку в конце апреля, каковы шансы нарватся на такие мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вероятность есть, особенно в конце призыва. Бывали случаи, когда сотрудники милиции останавливали иногородних, вели в военкомат, где их ставили на учёт и отправляли на сборный пункт. Особенно опасны в этом ситуации последние дни призыва - конец июня и конец декабря.

Первые отправки в войска начинаются, как правило, в середине призыва, так что Вашему другу, едущему в Петербург в конце апреля, не стоит опасаться попадания в облаву. Подобное беззаконие начинается во второй половине призыва и достигает своего апогея к концу призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Многое зависит от того, какой документ предъявит Ваш друг. Если это будет военный билет, полагаю, проблем не возникнет. Риск оказаться в ВС после задержания возникает во второй половине призыва, когда идут отправки в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а на сколько законна отправка в ВС в тот же день, что и прохождение мед.комисси с вынесением решения о годности и призыве?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею право на обжалование решения РВК. Причем, если не ошибаюсь, это право предусмотрено не только законом о ВО и ВС, но и конституцией РФ.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Конституцией предусмотрена-неприкосновенность жилища.

А милиции согласно закона-предписано исполнять свои обязанности.

Открываете дверь-повестка-призывная суд.

Не открываете дверь-призывная-суд потом.

 

Если я ошибся, извините.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник

Простите, но я вас не понимаю ... я хочу узнать законность тех или иных действий ... в данный момент меня интересует законность отправки к месту прохождения службы в тот же день, что и прохождение мед.комиссии с решением.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Законность-законностью, фактически -фактически.

 

Я Вам написал и то и другое. Выбирать Вам.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы написали про законность отправки в тот же день?

 

То что будет фактически с тем и буду разбираться когда случится, но что бы выстроить свои действия необходимо знать насколько законны те или иные действия сотрудников миличии/РВК.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно, но не потому что интервал маленький, а потому что необходимы анализы не сданы (кровь, моча, ФЛГ и пр.). А если медкомиссия уже была пройдена, то отправка в день принятия решения РПК закону не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мед.комиссия была проведена по всем правилам: анализы и прочее, то в тот же день меня отправляют в часть и это законно?

А как же мое законное конституционное право на обжалование решения с которым я не согласен?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а на сколько законна отправка в ВС в тот же день, что и прохождение мед.комисси с вынесением решения о годности и призыве?

 

Какая разница, законно это или не законно.

Существует факт тово что это все имеет место быть...

 

А законность этих мероприятий призывник уже будет обжаловать в том слечае если ему удастся убежать из военкомата/ спрыгнуть с поезда/ убежать из части домой без денек и документов.Вот тогда это все может будет и не законно и призывник может быть и найдет правду.

 

В противном случая он будет разбиратся в законности этих мероприятий уже тогда когда отслужит... :), из армии отстоять свои права очень сложно. Если конечно призывнику не помогут его пробивные родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал что в этот призыв будут ловить призывников на поездах, вагзалах и тд.

Какова вероятность быть снятым с поезда в начале призыва (конец апреля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavell

Разница в том, что если это не законно, то тогда стоит этому сопротивляться.

 

P.S. я вообще не понимаю зачем оставлять сообщения говаря что в нашей стране полно беззаконных ситуаций, это и так всем понятно ... но для того что бы им противостоять необходимо знать свои права ... именно это я и пытаюсь выяснить.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вот слышал что в этот призыв будут ловить призывников на поездах, вокзалах и тд.

2. Какова вероятность быть снятым с поезда в начале призыва (конец апреля).

1. Откуда у Вас эта информация?

2. Отправки в войска начинаются после майских праздников. Тогда же начинается "активный поиск" призывников, достигающий своего апогея к концу призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что повторяюсь, но хотелось бы всё таки узнать законный ответ на интересующий меня вопрос.

Спасибо.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что повторяюсь, но хотелось бы всё таки узнать законный ответ на интересующий меня вопрос.

Прочитать брошюру Б. Дульнева "Проверка документов и регистрации в общественном месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Там написано про законность или не законность отправки к месту прохождения службы в тот же день, что и прохождение мед.комиссии с вынесением решения?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Там написано про законность или не законность отправки к месту прохождения службы в тот же день, что и прохождение мед.комиссии с вынесением решения?

Нет. Там написано, как вести себя при встрече с сотрудниками милиции, горящими желанием проверить у Вас документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Но меня та интересует другой вопрос, вопрос законности отправки в тот же день.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преглашаю уважаемых господ в даный топик :rolleyes:

Я так и не понял законна ли отправка к месту прохождения службы в тот же день что и прохождение мед.комисии или не законна.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet

Я же Вам ответил. Нет нормы, регламентирующей этот вопрос. Если выполнен весь объем необходимых исследований, принято решение о призыве и не обжаловано в суде - отправка в часть - законна.

На такой случай можно перестраховаться - отправить в день явки на призывную комиссию, перед походом на оную - заявление в суд с оспариванием решения ПК. В таком случае Ваша отправка в часть будет незаконная, а подтверждающим это документом - будет постовый квиток.

 

Методика облава-армия - незаконна. Ибо, естесственно, медкомиссия проводится с нарушением процессуальных норм. И появляется очень неплохой повод обжаловать решение о призыве в суд. Но в любом случае - придется вырываться и убегать до прибытия на ГСП. В противном случае на ГСП Вам будет присвоено звание рядового и Вы будете считаться военнослужащим - а там уже другие правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...