Перейти к содержанию

Работодатель и военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Правда ли, что большинство работодателей требуют при устройстве военник/приписное (это абсолютно законно?)? Есть ли, на ваш взгляд, шансы устроиться, при том, что я по приписному состою на учете в военкомате другого города? Организация серьезная, "армейского вопроса" с ней, думаю, не избежать.

Все друзья косят (повестки домой приходят, просто не идут по ним в военкомат), но работают в солидных организациях. Спрашиваю - как решали сию проблему!? В один голос заявляют, что просто объяснили работодателям ситуацию. :shocking: (подозреваю, правда, что некоторые по знакомству полюбовно решили) Я, честно говоря, с трудом верю, что отдел кадров на это купится. :dontknow: Что говорить кадровику в такой ситуации, чтобы приняли на работу? :creep: Ведь точно люди как-то устраиваются в таких случаях.

Можно ли сказать, мол, я в процессе решения вопроса? Это не ложь, есть заболевание и нужно идти в военкомат, просто не хочу туда соваться в призывное время.

П.С. Приписное есть, в нем печать постановки на учет военкомата другого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гос контора то может спросят ( да и то, коли приписное есть, то все чики пики вроде как), если не гос, то всем похеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. главное наличие, а что в нем - никого не волнует? Это точно?

Просто из своего опыта: работал в достаточно НЕсолидной организации всего из 10 человек, так там работодатель был очень боязливый - при устройстве обязательно требовал приписное, либо военник. В итоге я работал без оформления.

Еще технический вопрос: что ж делают работодатели с документом, когда (если) его берут? Записывают себе, в каком военкомате состоишь и уже по запросу предоставляют военкому инфу? Чет бред какой-то. Какую информацию они изымают из приписного и направляют ли ее куда-то незамедлительно, либо же эта информация пылится до момента запроса извне?

 

Добавлено через 34 минуты

Т.е. главное наличие, а что в нем - никого не волнует? Это точно?

Просто из своего опыта: работал в достаточно НЕсолидной организации всего из 10 человек, так там работодатель был очень боязливый - при устройстве обязательно требовал приписное, либо военник. В итоге я работал без оформления.

Еще технический вопрос: что ж делают работодатели с документом, когда (если) его берут? Записывают себе, в каком военкомате состоишь и уже по запросу предоставляют военкому инфу? Чет бред какой-то. Какую информацию они изымают из приписного и направляют ли ее куда-то незамедлительно, либо же эта информация пылится до момента запроса извне?

П.С. Извините, еще вопросец: что написать в анкете в графе "отношение к призыву" в таком случае? Ответ "отрицательное" не примут, поди. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель должен отправлять данные в ВК о работниках призывного возраста,иначе им штраф могут влепить.

Можете работать не официально. Можете в отделе кадров сказать,что подали заявление на альтер.службу и в армию в любом случае не заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель должен отправлять данные в ВК о работниках призывного возраста,иначе им штраф могут влепить.

Они отправляют сведения обо всех военнообязанных независимо от возраста, просто за призывниками контроля больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не везде отправляют. А если и отправляют, то зачастую через одно место. Я работаю официально, за год бега от ВК ни повестки, ни звонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...