Перейти к содержанию

Вопрос по аспирантуре.


Diabet4ik

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! я студент 5 курса, раздался звоночек из военкомата, спрашивали планы на будущее и тд, сказал что собрался в аспирантуру после вуза, сказали, что отсрочка по аспирантуре отменена и предложили бесплатно сейчас отучится и получить права, взамен я должен подписать бумагу, что после вуза иду в армию.

Вопрос, отменена ли отсрочка по аспирантуре? если я получу права бесплатно, а потом выяснится, что по болезням я идти в армию не могу, или поступлю в аспирантуру(если отсрочка не отменена, а я думаю мне наврали) какие будут действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один смех от таких слов военкомата,конечно отсрочка по аспирантуре не отменена. Вы можете пойти учиться на права и не подписывая никаких бумаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один смех от таких слов военкомата,конечно отсрочка по аспирантуре не отменена. Вы можете пойти учиться на права и не подписывая никаких бумаг

 

нет я понимаю, что могу пойти учиться на права в автошколу, тут от военкомата на халяву же предлагают)

спс за ответ с аспирантурой, я так понимаю, это положение есть в фз о воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имею ввиду что можете учиться от ВК не подписывая ничего. По поводу аспирантуры в ФЗ о ВОиВС есть статья,можете изучить статьи 23,24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я получу права бесплатно, а потом выяснится, что по болезням я идти в армию не могу, или поступлю в аспирантуру

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.:yes2:

Думаю,что поступить в аспирантуру в этом случае не получится, т.к. ВУЗ закончишь 30 июня, а призыв до 15 июля.

Еще перед получением прав в ВК проведут мед. освидетельствование, признают годным и призовут.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать заявление на предоставление каникул после обучения или оспорить решение ПК,так что халявный сыр в данном случае получить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имею ввиду что можете учиться от ВК не подписывая ничего. По поводу аспирантуры в ФЗ о ВОиВС есть статья,можете изучить статьи 23,24

Спасибо:) изучим-с

 

Можно написать заявление на предоставление каникул после обучения или оспорить решение ПК,так что халявный сыр в данном случае получить можно

 

А предоставление каникул тоже регламентируется законом? не подскажите статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халявный сыр в данном случае получить можно

Как бы потом эта "халява" боком не вышла.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то слышал, что нужно вернуть деньги за обучение, если не попал в армию, но не уверен, т.к. никогда сам не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...