Перейти к содержанию

Не оформил отсрочку.


pricep92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент 2 курса. На 1ом курсе встал на учет по месту временной регистрации, т.к. приехал из другого города. Когда вставал на учет (в октябре 2010), сказали, что в конце ноября придет повестка о прохождении медосмотра. Повестки не пришло и я не явился. Отсрочку не оформил. Сейчас узнал, что для получения отсрочки нужна справка из ВУЗа, что я в нем обучаюсь, копия аттестата и приложение номер 2.

Вопрос: опасно ли мне идти в военкомат с документами на оформление отсрочки, с учетом того, что я не явился на медосмотр? могут ли меня призвать при явке в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали, что в конце ноября придет повестка о прохождении медосмотра. Повестки не пришло и я не явился. Отсрочку не оформил

Могли и заочно оформить без прохождения мед.освидетельствования.

Но,чтобы быть уверенным в отсрочке и получить запись об отсрочке лучше сейчас самому явиться в ВК ,пройти мед. освидетельствование и потребовать предоставления отсрочки.

приложение номер 2.

Берется в военно-учетном столе ВУЗа. Заодно узнай не отправляли ли они это приложение в ВК сами.

опасно ли мне идти в военкомат с документами на оформление отсрочки, с учетом того, что я не явился на медосмотр?

Если это твоя первая отсрочка, то иди смело.

могут ли меня призвать при явке в военкомат?

Если есть ПРАВО на отсрочку, то не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в военно-учетный стол и военкомат не забудь приписное . Именно в него проставляется отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...