Перейти к содержанию

Подписанная повестка на 3 октября как вести себя на медкомиссии


Shhark
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 12 сентября этого года я сделал снимки обеих стоп на предмет плоскостопия. На обоих стопах оказалась 3 степень плоскостопия. Имеются рентген обоих стоп и заключение рентгенолога. Потом с этим заключением и рентгеном я обратился к ортопеду-травматологу с жалобами на боли в ногах, утомляемость и т п. Он осмотрел мои стопы, сказал что плоскостопие у меня сильно выраженное(15 и 16 мм и 159 градусов на обоих стопах), написал свое заключение. Потом я сделал копии этих 2 заключений там же и заверил их.

Далее я отправился в военкомат с копиями и оригиналами и рассказал им по поводу своего заболевания. Передо мной позвонили глав врачу и она вызвала меня к себе с личным делом и мед документами. Внимательно выслушала меня, посмотрела стопы и рентген с заключениями. Сказала что еще семь лет назад, когда я проходил первое мед обследование в военкомате, у меня была вторая степень и не хватило 2 градусов до первой. Забрала копии и вклеила их в личное дело. Сказала чтобы оригиналы я пока не отдавал, а принес их на медкомиссию. Говорит не волнуйся в армию ты точно не пойдешь.

На медкомиссию мне завтра. До этого действовала отсрочка по обучению(вот только в этом году закончил, последнее мед освидетельствование проходил 5 лет назад). У меня к вам вопросы как мне завтра вести себя на медкомиссии? Что говорить хирургу: требовать вынести решение по имеющимся снимкам? Или требовать акты на новые снимки(этим 20 дней)? Просто меня волнует предвзятость врачей в больницах, относящихся в военкоматах, слышал про хитрости с их стороны(попытки перечертить рентген и т п). Могут ли они вынести решение по имеющимся снимкам и заключениям? Все сделал на платной основе но в государственном учреждении( Краевой Консультативный - Диагностический Центр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Заключение о категории годности к ВС и решение ПК Вы можете обжаловать,при необходимости,в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, хирург дал акт в краевую больницу и направление к врачу ортопеду-травматологу. В направление сказано: для консультации и заполнения акта. Сказали, что повторный рентген не требуется и пусть заполняет акт на основании моего рентгена(12.09.2011). Дали повестку на 10 число. Буду надеяться на благоприятный исход. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Проходите обследование,результаты предоставьте в ВК.Когда будет установлен диагноз,Вы можете обратиться на наш мед форум и наши врачи проконсультируют Вас о перспективах по указанному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...