Перейти к содержанию

Не явился с результатами мед.обследований по ув. причине. Как быть?


alvb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Прошу помочь советом тех, кто разбирается в законодательстве.

 

Ситуация такова:

В мае этого года сходил в военкомат, учась на 5-м курсе (выпускном). [ Зачем я это сделал лучше не спрашивать, глупость вышла ] Взял направление на обследование, ушёл. В конце мая начались слабые боли в животе (вообще-то у меня гастрит хронический и переодические эрозии в кишечнике). Мед. обследование (ФГС) прошёл, получил диплом. По результатам обследования я был бы признан годным, т.к. эрозий в тот момент не было, был только гастрит, а его врачи в расчёт не берут. Но у меня появились боли в животе после еды и в конце июня были проведены анализы по результатам которых я мог бы (100% , т.к. это был анализ крови на общ. билирубин и показал то ли 54, то ли 55 пунктов) получить отсрочку на лечение 6 месяцев, но я сидиотил и не сходил в военкомат до 15-го июля. + зубы лечил (11 зубов), правда в частной клинике, лечение закончилось лишь 23-го сентября, т.к. два зуба были неправильно пролечены и пришлось переделывать. В общем, не явился с результатами до конца призыва.)

 

И вот теперь вопрос - как лучше поступить? Надо ведь отнести в военкомат данные, по уважительной причине неявки (на основании постановаления верховного суда РФ от 9.04.2008 г., пункта 3). Самому мне туда идти не вариант совсем, т.к. у меня холицистит в слабой форме и дизбактериоз 2-й степени, от которых нужно долечиться, + ... , в общем, до весны я не планирую в армию. На основании этого, можно ли отправить близкого родственника туда с оригиналом и копиями всех бумаг (истории болезней, оригинал показать, копии отдать)? Как я понимаю, в военкомате могут и послать этого человека, т.к. у них план призыва и т.п. Что там ему сказать, чтобы бумаги взяли и, скажем так, анулировали мою неявку? И вообще, возможно ли такое?

 

Далее, в ВК могут наплести, что "мы уголовное дело заведёёёём на призывника". Как я понимаю, это невозможно на основании того же постановления верх. суда РФ от 9.04.2008, пункта 3? А как на счёт административного штрафа по ст. 21.5 КОаП РФ (100-500 руб.) - мне кажется, что это вполне возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Необходимые документы Вы можете приобщить к личному делу,направив их с заявлением по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но у меня есть вопрос - достаточно ли будет только копий? Т.к. оригинал смысла нет посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но у меня есть вопрос - достаточно ли будет только копий? Т.к. оригинал смысла нет посылать.

 

Здравствуйте! Высылайте заявление и копии регистрируемым почтовым отправлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...