Перейти к содержанию

Военком не хочет отменять приказ


Гость Костя1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вопрос следующий: лейтенант запаса, удалось избежать службы благодаря поступлению в аспирантуру (приказ вышел на несколько месяцев раньше). Военком говорит, что как только отсрочка закончится - призовет по тому же приказу, отменять приказ не хочет, так как типа нет оснований (нереализация приказа - это же основание?). Вопрос - что делать? Если просто написать заявление (кстати, где бы форму взять для него, чтобы все как положено было?) и зарегистрировать у них печатью в делопроизводстве - это поможет чем-нибудь?

 

Есть ли у вас представительство в Ростове-на-Дону?

 

Заранее благордарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ростове-на-дону у нас представительства пока нет.

вы можете требовать отмены приказа о вашем призыве на военную службу. также, вы можете потребовать принятия военным комиссаром решения о предоставлении вам отсрочки от призыва на военную службу. указанное решение не может существовать одновременно с решением о вашем призыве. отмены приказа вы можете требовать, в том числе, и в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Владимир скажите, почему решение о предоставлении отсрочки не может существовать одновременно с приказом МО (решением о призыве), я так понимаю-приказ это задание МО военкомату о призыве, следовательно ВК ждет момента когда его можно будет реализовать.

Поправте если я не прав.

С уважением,

LIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в отношении гражданина должно быть принято одно из решений. т.е. либо о призыве, либо о предоставлении отсрочки. если гражданину предоставляется отсрочка, приказ министра обороны рф отменяется, как нереализованный. остальное - самоуправство представителей военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
дело в том, что в отношении гражданина должно быть принято одно из решений. т.е. либо о призыве, либо о предоставлении отсрочки. если гражданину предоставляется отсрочка, приказ министра обороны рф отменяется, как нереализованный. остальное - самоуправство представителей военного комиссариата.

 

Владимир не подскажите (а то я запутался) что из себя представляет:

- приказ МО

- предписание на убытие

- в каком документе говорится о том что мне присвоенно звание

- в каком документе гоаорится что я должен идти служить:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...