Перейти к содержанию

Акт


prizyvnik21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите на какую статью опираться в заявлении для требования выдачи акта на обследование. Спасибо.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что много мед. документов, но ВК им не верит. Разве это считается невозможностью?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно или нет,решают врачи.Вы можете добиваться в суде принятия решения на основании имеющихся мед. документов,но для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Но есть 3 выписки из больниц. № мрт обследования. Одно консультативное заключение невролога. Выписка из мед. карты, где диагноз непризывной - разве это является невозможностью вынесения решения. Я так понимаю акт придуман, чтобы призывникам ставили призывной диагноз.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

день добрый. Не совсем понятно, Вы хотите получить акт или нет? Если нет - то вам необходимо написать заявление об отказе от обследования, а не о выдаче акта, мотивировав его тем, что диагноз, для подтверждения которого Вас направляют на обследование был неоднократно установлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование акта мне нужно по сколиозу, у меня 2 степень. А вот удивляюсь зачем отправляют с другим диагнозом, если несколько выписок из больниц, три МРТ обследования и т.д. выше уже писал?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут направить на доп. обследование по нескольким заболеваниям.Вы можете подать заявление на имя заместителя председателя ПК-начальника ОВК о направлении Вас на обследование по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, звучал другой вопрос

А вот удивляюсь зачем отправляют с другим диагнозом, если у меня есть несколько выписок из больниц, три МРТ обследования и т.д. выше уже писал?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо выяснить Ваше состояние здоровья.Вы можете добиваться направления на доп. обследование именно по тому диагнозу,который Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо выяснить Ваше состояние здоровья

А то, что я в 3-х больницах за полгода лечился и обследовался ничего не значит?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Если обследование проводилось по направлению ВК,то Вы можете добиваться определения категории годности к ВС на основании уже имеющихся мед. документов.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы одно и то же пишите, я это всё знаю. На практике военкомат может и так вынести заключение по имеющимся в большом количестве мед. документам. Но в его интересах призвать, вот он и направляет с актом в больницу или поликлинику, где уже постараются занизить диагноз или написать похожий но призывной, чтобы отправить служить. Вот и всё, я так понимаю.

И мне кажется, с актом должны отправлять, когда невозможно вынести заключение или недостаточно обследований.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете добиваться принятия решения на основании имеющихся мед. документов.Для этого потребуется обращение в суд и скорее всего назначение необходимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. А вообще я спокойно в ВК могу требовать выдать мне акт по любому моему имеющемуся заболеванию, например, сколиозу?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие данного заболевания и в заявлении просите направить Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие данного заболевания и в заявлении просите направить Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.

На основании п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

И в течение месяца обязаны мне выдать акт?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 26 Приказа № 400 от 2 октября 2007 г. граждане, предъявившие в ходе изучении жалобы на состояние здоровья направляются военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

А для чего тогда в статье вот эта цитата? Ведь согласно ей направлять на допобследование должны в том случае, если недостаточно обследований и мед. документов и невозможно вынести заключение, либо обследования старые.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщая к личному делу мед. документы,подтверждающие наличие заболеваний,укажите в соответствии с какой статьей расписания болезней они подпадают под категории годности В. и просите дать соответствующее заключение о категории годности.

Для подтверждения диагноза,ПК самостоятельно направит Вас на доп. обследование,если решит,что данных документов недостаточно для вынесения заключения о категории годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза,ПК самостоятельно направит Вас на доп. обследование, если решит,что данных документов недостаточно для вынесения заключения о категории годности к ВС

Да их предостаточно, но к сожалению, ВК всё равно выдал акт, в их интересах признать годным, это понятно. Всё равно спасибо всем за ответы.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Получил акт в больнице с диагнозом на категорию "В". В РВК меня отправят на КМО по-любому? Напишите пожалуйста в личное сообщение, какой Вашей помощью можно воспользоваться, чтобы мой диагноз в ГВК "не зарубили". Очень надеюсь на Вас.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будет дано заключение о категории годности В и принято районной ПК решение о зачислении в запас,предстоит КМО- контрольное мед. освидетельствование.КМО может быть проведено и в заочной форме,путем изучения имеющихся документов в личном деле.

Личное сообщение Вам будет направлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а:

 

1)РВК обязан выносить решение перед городской комиссией?

 

2)Если РВК примет зачисление в запас, то меня либо вызовут и будут принимать решение, либо примут заочно?

 

3)Они могут признать годным, если РВК даст категорию "В" и диагноз в акте непризывной стоит?

Буду очень признателен за любую информацию.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.КМО проводится после принятия решения районной призывной комиссией.

2.Да,КМО проводится в очной или заочной форме.

3.Да,решение районной ПК может быть отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...