Перейти к содержанию

Подскажите,пожалуйста!


Podleha
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрые день,с раннего возраста у меня проблемы со спиной,неоднократно лежал в стационарах с диагнозом "радикулит".В весенний призыв мне поставили категорию Б4 и назначили отправку на июль. В период отправки я снова попал по скорой в стационар с тем же диагнозом и пролежал там больше месяца. Диагноз последнего и предыдущих эпикризов подходят под категорию "В" по нескольким статьям (ст.26 и ст.82(был перелом душки позвонка)). На 4 октября я получил новую повестку. Подскажите,как мне действовать,чтобы военкомат опять не учинил против меня произвол?Нужно ли писать заявление с просьбой о доп. мед. обследвании перед походом в военкомат?Если да,то в какой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. комиссии Вам следует предоставить копии мед. документов, в которых установлен Ваш диагноз (их должны подшить в личное дело, имейте также на руках оригиналы, чтобы показать, если попросят). После прохождения мед. комиссии Вам должны дать направление на доп. обследование. Если не дадут и признают годным, а равно если признают годным и после доп. обследования, необходимо подать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ и заявление в суд об оспаривании заключения о годности. Если вынесено ещё и решение о призыве Вас на военную службу, также обжалуете его в призывную комиссию субъекта РФ и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...