Перейти к содержанию

Закос от армии 2011


go0dwin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

С Вашего позволения, буду тут вести дневник боевых действий с военкоматом, а также надеяться на юридические советы.

 

Итак, завтра медкомиссия. Спасибо всем людям, что помогали мне.

 

Основной диагноз для откоса - сердце, то есть врожденный порок, подтвержденный УЗИ сердца. К сожалению, кардиолога так посетить не успел.

Тема с медфорума: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101234

 

Также надеюсь на аллергию свою. По-крайней мере получить направление на анализ крови. А там видно будет.

Тема с медфорума: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104178

 

Кроме того, хочу добиться направления на МРТ позвоночника ввиду подозрений на грыжу. Это конечно вряд ли поможет при откосе, но лишним не будет.

 

Еще есть слабая надежда на психушку, но на учете там не состоял, не проверялся... Но попытаться можно.

 

И последняя надежда оттянуть призыв - заявление на АГС с последующим затягивание судебного процесса.

 

На данный момент, все заявления на возможные обжалования готовы и распечатаны, копии медицинских документов только не успел заверить, но это буду делать завтра в случае форс-мажора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, все разумеется оказалось не так просто как я думал.

Терапевт, нагло глядя в глаза, сказала, что мой диагноз несущественен, и с таким ходят половина моих ровесников. В акте на обследование отказала.

Аналогично и с аллергией. Мне было сказано, что это чушь и ерунда. Таким образом, по двум основным надеждам на откос, я получи категорию "А".

 

Таким образом, мой любимый военкомат вскоросте ждет суд.

 

Появилось два вопроса.

1. Мне была вручена в военкомате повестка на ПК. Нюанс в том, что я нее НИГДЕ не расписывался. Ни на отрывном корешке, ни в журнале выдачи повесток. Действительна ли она?

 

2. Конституционным правом гражданину РФ дана возможность обжалования решения любого органа власти России в течении 30 дней. Что если попытаться создать юридический прецедент, попытавшись отстоять право обжаловать решение ПК в течении месяца, а не до даты, указанной во врученной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если Вы не расписывались в повестке,сложно будет доказать ее получение Вами.

2.Решение ПК может быть обжаловано после того,как будет принято.Срок составляет 3 месяца.

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

 

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Если Вам будет выдана повестка для явки с целью направления Вас к месту прохождения ВС,то обжаловать решение ПК необходимо до даты явки указанной в повестке,в противном случае,возможно привлечение к ответственности за неявку по указанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сложно, но возможно? Если да, то каким путем?

 

2. Да, 3 месяца, точно. Предположим такой вариант, я не являюсь по повестке, меня начинают искать за уклонение, когда находят/ловят я требую соблюдения собственных прав, ведь в ГК ясно сказано про три месяца и в судебном порядке требую отменить уголовное дело. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде,путем подачи соответствующего заявления.

Образцы документов:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2.Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, месяц призыва позади.

Решил пережить тяжелую пору методом простого закоса. У меня есть вопросы:

 

1. Могут ли сотрудники военкомата/участковый явиться ко мне на работу?

 

2. Как долго сотрудники военкомата будут ходить ко мне домой (родители сказали, что я уехал в другой город до декабря)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, под конец призыва военкомат решил меня доконать. В процессе закоса сотрудники ВК дважды приходили домой. Дверь открывали родители, говорили что я уехал на заработки. Никаких бумаг не подписывали, речи о том, что живу не по прописке не заводили.

Был единожды отправлен запрос на работу. Юристы компании на него решили не отвечать, уж не знаю, почему.

 

Сегодня эти товарищи пришли ко мне домой и сообщили о том, что мое дело передается в военную прокуратуру.

Пугают?

Есть ли основания бояться? Мне кажется, я в состоянии сам развалить их обвинения, но все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Но сам факт наличия умысла на уклонение или его отсутствие,устанавливается следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить умысел в моем случае?

 

Добавлено через 13 минут

Нюанс в том, что как бы медкомиссию я прошел, но повестку на ПК не получил. Уменьшаются ли мои шансы выйти сухим из воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо разбираться в каждой конкретной ситуации исходя из всех обстоятельств дела.

Вы можете обратиться к специалистам для представления Ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли ли помочь разобраться в моей ситуации?

Готов тут оперативно отвечать на любые вопросы.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также будет необходимо принимать решения исходя, частично,из действий предпринимаемых другой стороной.Наиболее оптимально обращение на очную консультацию к специалистам.

Если есть вопросы по существу,вопрос может быть дан и в рамках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...