Перейти к содержанию

Незаконное укланение от армии остается безнаказанным. почему не забирают?


Рекомендуемые сообщения

в 2009 году уклонист снялся с ВУ с помощью печати в паспорте: ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (ПМЖ) в Германии. но он туда не уехал и весной 2011г, военкомат обнаружил это. Уклониста позвали проходить медкомиссию, но признали его кривым и дали отсрочку до осеннего призыва 2011г. по законам, даже если уклонист не годен-его должны посадить на 2 года! и вот опять военкомат не собирается его забирать! парень здоровый, по какой причине ему так везет?

 

П.С. Что нужно сделать чтобы его забрали? Очень нужно, очень серьезная печальная ситуация! заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что Вы - глубоко аморальная личность, и помогать Вам - себя не уважать.

Кажется, Вы - женщина, и, наверняка, радуетесь, что природа, создав Вас женщиной, избавила Вас от угрозы попасть в этот ГУЛАГ и Освинцим в одном лице под названием "российская армия"? Почему бы Вам не проявить сострадание по отношению к тому, кому повезло меньше? Вместо этого Вы пытаетесь отправить его в тюрьму или армию (что, в общем, одно и тоже).

Надеюсь, что когда-нибудь и Вас какой-нибудь умник пожелает отправить в места "не столь отдаленные" и лично я такому умнику был бы рад помочь добрым советом. А Вам, простите, помогать советом не стану.

И, надеюсь, что никто на этом форуме Вам не поможет.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galinaaa, если гражданину дали отсрочку по прохождении медкомиссии, то он чем то болен. Лично вы никак не сможете поспособствовать его отправке в армию. Если гражданин болен его не вправе осудить на 2 года за уклонение от призыва, т.к в этом же законе написано, что в таком случае он освобождается от уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин считается уклонистом только после передачи дела в прокуратуру и решения суда.

И даже если его признают уклоняющимся (надо доказать умысел), но у него есть непризывные болячки, то вынесут оправдательный приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что Вы - глубоко аморальная личность, и помогать Вам - себя не уважать.

Кажется, Вы - женщина, и, наверняка, радуетесь, что природа, создав Вас женщиной, избавила Вас от угрозы попасть в этот ГУЛАГ и Освинцим в одном лице под названием "российская армия"? Почему бы Вам не проявить сострадание по отношению к тому, кому повезло меньше? Вместо этого Вы пытаетесь отправить его в тюрьму или армию (что, в общем, одно и тоже).

Надеюсь, что когда-нибудь и Вас какой-нибудь умник пожелает отправить в места "не столь отдаленные" и лично я такому умнику был бы рад помочь добрым советом. А Вам, простите, помогать советом не стану.

И, надеюсь, что никто на этом форуме Вам не поможет.

 

Прежде чем судить нужно знать из за чего столь яростное желание мести. Этот человек сделал моего брата инвалидом на всю жизнь. Суд его оправдал, но я с этим не согласна и хочу чтобы этот ублюдок расплатился за свою ошибку

 

Добавлено через 5 минут

вы явно не мужчина и явно не отличаетесь от меня женщины, раз так боитесь армии! Вы должны знать об обстановке стране! я за откос только в том случае если человек не может, а не если не хочет! Таких трусливых мужчин расстреливать надо, Родине не нужны такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное ошиблись форумом...его назначение - помочь откосить от армии, а не попасть туда. 50% если не больше членов форума сами являются уклонистами, а остальные 50% просят совета чтобы в армию не попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было обжаловать решение суда. А в армии такие неплохо приспосабливаются, а то и еще кого-нибудь инвалидом сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы явно не мужчина и явно не отличаетесь от меня женщины, раз так боитесь армии! Вы должны знать об обстановке стране! я за откос только в том случае если человек не может, а не если не хочет! Таких трусливых мужчин расстреливать надо, Родине не нужны такие!

Упаси бог, если у такой "женщины" родятся дети! Буду надеяться, что Вы бесплодны... Что бы Вы сделали со своим ребенком, если бы он родился бы мальчиком???

 

А что касается

 

явно не отличаетесь от меня женщины

то здесь Вы правы. Конституция мне гарантирует, что мои прав ничем не отличаются от прав женщины, но тем не менее я подлежу призыву в концлагерь, а Вы нет.

 

Не повезло Вашему брату вдвойне:

и сестра ему досталась некудышная и мерзавец его инвалидом оставил.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где логика:

1.

хочу чтобы этот ублюдок расплатился за свою ошибку

(и для этого армия, по вашему мнению, очень подходящее место...)

2.

вы явно не мужчина и явно не отличаетесь от меня женщины, раз так боитесь армии! Вы должны знать об обстановке стране! я за откос только в том случае если человек не может, а не если не хочет! Таких трусливых мужчин расстреливать надо, Родине не нужны такие!

 

Вы уж как-нибудь определитесь, кому Вы зла желаете и каким образом...

А расстреливать нужно неадекватных маразматиков...

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не мешало бы пожить в клетке с нарами для 10-20 человек и понять, как здорово там находиться. Или хотя бы бесплатно отработать на государство годик санитаркой, как альтернативу призыву.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мужчины, которые сейчас с радостью закидывают меня камнями и плачут о том как это плохо армия, задумайтесь! Если будет война вы тоже заплачете что права у вас такие же как у женщин, и будете просить нас женщин вас защитить?! Что за тряпки кругом, ноют, армии бояться! всего лишь год и это столь чудесное заведение вышибет у вас сопли! Лично я вам рекомендую, вспомните какого это быть настоящим мужиком! и тем более дедовщины уже особо нет, это первое! второе-очень много возвращалось целыми, третье - все зависит от вас! Таких нытиков конечно там будут бить!

 

П.С. да в армии именно таких уродов и уничтожают, вот поэтому это в моих интересах! Сама же я не могу набить его! Представьте себя на моем месте: вы девушка, у вас нет родителей, и единственную опору, брата, лишили ног! ваши действия?

 

конечно проще сказать какая я злая! Но я не должна быть доброй с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! и тем более дедовщины уже особо нет, это первое! второе-очень много возвращалось целыми, третье - все зависит от вас! Таких нытиков конечно там будут бить!

 

И куда же деалсь дедовщина по-твоему?

 

Многие вернулись целыми, а остальные? На остальных тебе плевать, потому что их либо изуродовали, либо они вообще вернулись в гробу. Ты хоть думай, что пишешь...

 

Нытики как раз идут в армию служить, которым не хватает мозгов подумать освоей будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего решил и кто дал право утверждать что мне плевать на тех кто пострадал?

Факт остается фактом мужик должен уметь постоять за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться в Вашу полемику, но все таки решил высказать свое мнение. Лично я служил. Неважно где, почему и как.

Скажу только, что вопрос воспитания чего-либо в мужчине или мужчины, как такового, современная российская армия не решает и решать не будет. Это сугубо личный вопрос для каждого. Современная армия - это по сути, бесплатная легальная рабочая сила, за редким исключением.

Ваше стремление призвать "обидчика", мол армия покарает - это пустое и абсолютно нелепое желание. Вы же не настолько наивны, чтобы думать, что в/ч - это оплот справедливости.

А рассуждать о тех вещах, о которых не имеете представления, в частности о "дедовщине" я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. да в армии именно таких уродов и уничтожают, вот поэтому это в моих интересах! Сама же я не могу набить его! Представьте себя на моем месте: вы девушка, у вас нет родителей, и единственную опору, брата, лишили ног! ваши действия?

В армии он еще кому-нибудь ноги оторвет, не сомневайтесь.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько сурова, я точно знаю что в армии он никому ничего не сделает, тем не менее он потеряет год своей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не берусь судить о дедовщине и прочем так как не служил сам,но решил принять небольшое участие в сей дискуссии,хотя теперь здесь крайне редко бываю.

galinaaa, Скажите пожалуйста ,а почему он лишил как Вы утверждаете ног Вашего брата? Мы здесь только читаем исключительно о там какой он плохой ,и что он заслуживает как минимум год армий ,но не слова не увидели о том почему это произошло.Может на его месте извините за резкость и я бы ему оторвал не то что ноги ,но и голову.Я тоже в свое время "наказал" одного фрукта за дело ,но конечно до увечий не дошло слава Богу,но морду я ему хорошо расквасил ,так его мамаша точно так же как и Вы пыталась найти на меня управу ,хотя все свидетели хором говорили что он виноват и поступил мягко скажем не по мужски и просто-напросто мерзко.Поэтому подумайте.Я его не оправдываю ,но может Ваш брат сам виноват в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе, пишет брошеная подруга уклониста.

Или парень, у которого уклонист девку увел :)

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galinaaa, если вы желаете наказать своего обидчика по закону, то оспаривайте решение суда по делу своего брата. В армию лично вы не сможете его отправить, что бы не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение было совершенно из подтяжка, мать этого человека судья, причина нападения - ревность. Меня очень волнует что законы не приходят в силу во многих случаях, и я очень боюсь что он не отстанет от моего брата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать этого человека судья

без ее рук там не обошлось!

В таком случае - забудьте про него. У него не "везение", а "мохнатая лапа". Если у вас нет нужных связей в нужных местах, то на какую-либо справедливость не рассчитывайте. Это Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...