Перейти к содержанию

НЕ ЯВИЛСЯ ПО ПОВЕСТКЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ОБСЛЕДОВАНИЯ


Артём21618165833
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не явился по повестке,после отсрочки по здоровью. По месту прописки не проживаю,следовательно повестки приносят и уносят без моей подписи.Скрываюсь уже 2 года и был в розыске от военкомата. Если я не пойду в армию до 27 лет, мне выдадут военный билет? И могут ли возбудить уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По достижению 27 лет Вас должны зачислить в запас решением Призывной комиссии.

За нарушение военно-учетных данных (не сообщение о смене места жительства) Вас могут привлечь к адм. ответственности (ст.21.5 КоАП РФ).

Если Ваши документы ВК передаст в прокуратуру и в Ваших действиях, следственными органами, будет установлен умысел уклонения от призыва на военную службу, то возможно привлечение к уголовной ответственности (ст. 328 УК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вероятность возбуждения уголовного дела не большая, но все же существует, т.к. имеет место неисполнение обязанности по воинскому учету.

Что касается оформления военного билета, то после 27 лет это стандартная процедура по прохождению мед.освидетельствования и представлению в ОВК соответствующим документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. У меня еще вопрос, если я приду в военкомат меня направят на переобследование,или сразу заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала в отношении Вас должны провести комплекс мероприятий связанных с призывом, после этого Призывная комиссия либо вынесет решение об освобождении от призыва на ВС, призыве на ВС или направлении на доп. мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо большое за ответ. Ещё один последний вопрос. С каким недостатком веса не берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким недостатком веса не берут в армию?

При недостаточности питания крайне сложно освободиться от призыва, по расписанию болезней ст.13: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...