Перейти к содержанию

Как быть?


Mittes

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2009 году по окончании техникума я расписался за 2 повестки после чего залег на дно, 2 года успешно прятался от ВК но неделю назад в процессе обмена паспорта мне пришлось расписаться еще

за одну повестку, я могу сходить на комиссию есть основания для отсрочки (эрозийный бульбит) но хотелось бы опять залечь на дно,

что мне грозит в случае не появления в ВК в положенное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по двум подписанным повесткам обычно возбуждается УГ,странно что на Вас еще не завели. Ну а если появилась еще одна то.....а точно повестку вручили,в паспортном столе обычно дают направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военкоматчикам вы станете очень интересны - то грозит вам возбуждение уголовного дела. вся инициатива по возбуждению дела исходит именно от них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсиживайтесь на дне до 27 лет, а там в зависимости от того, заведут или нет уголовное тело к тому моменту, решите, что делать дальше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по двум подписанным повесткам обычно возбуждается УГ,странно что на Вас еще не завели. Ну а если появилась еще одна то.....а точно повестку вручили,в паспортном столе обычно дают направление?

 

Мне прислали повестку сразу как паспорт поменял в паспортном столе. То есть, они как минимум отсылют инфу в ВК. Причем, повестка пришла до того как был готов новый паспорт.

 

Так что видимо там они просто пошли дальше.

Лучший аргумент против демократии — это 5 минут беседы с обычным избирателем. © Уинстон Черчилль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2009 году по окончании техникума я расписался за 2 повестки после чего залег на дно, 2 года успешно прятался от ВК но неделю назад в процессе обмена паспорта мне пришлось расписаться еще

за одну повестку, я могу сходить на комиссию есть основания для отсрочки (эрозийный бульбит) но хотелось бы опять залечь на дно,

что мне грозит в случае не появления в ВК в положенное время?

 

Взять больничный лист на день явки, это самый простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять больничный лист на день явки, это самый простой вариант.

То есть больничный лист обнулит ту повестку в случае возможного возбуждения уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть больничный лист обнулит ту повестку в случае возможного возбуждения уголовного дела?

 

Это будет служить уважительной причиной неявки по повестке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него ведь есть 2 неявки по подписанным повесткам как я понимаю,а их уже ничем не перекроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него ведь есть 2 неявки по подписанным повесткам как я понимаю,а их уже ничем не перекроешь

А у них нету срока давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто заболеешь в день явки в ВК,то после окончания больничного ты обязан сам придти в ВК без повторной повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у него ведь есть 2 неявки по подписанным повесткам как я понимаю,а их уже ничем не перекроешь

 

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, для административных правонарушений установлен срок давности два месяца. То есть, на гражданина может быть наложен штраф только за неявку по тем повесткам, которые он получал в последние два месяца, а не по тем, которые он получал в течение всей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...