Перейти к содержанию

Дайте совет


Рекомендуемые сообщения

Получил в середине сентября повестку под роспись на 3 октября.

 

Но в четверг заболел. В пятницу сходил к врачу, меня вывели на больничный до 4 октября.

Как мне известить военкомат об этом, чтобы меня за уклониста не приняли?

В понедельник звонок сделать им туда?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок делать юридически не корректно. В Вашей ситуации, поскольку неявка = 328 УК РФ, нужно официально уведомить ВК об уважительной причине не явки по повестки. Для этого заявление в двух экземплярах (второй с оттиском печати ВК - себе оставить!!!) приложить мед.доки и просить вызвать на ПК по окончанию больничного. Сами придете, получите повестку уже под роспись. Поэтому заявление либо через ВК субъекта либо заказным с описью вложения.

Будьте здоровы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял.

 

Т.е. мне нужно сейчас письмо написать?! Даже если я смог числа 5-ого явиться по окончанию больничного?

Или можно написать заявление и попросить что бы его кто-нить отнес в ВК?

 

Еще вот это не понял "Для этого заявление в двух экземплярах (второй с оттиском печати ВК - себе оставить!!!) "

Заявление написать в произвольном порядке? И что за оттиск? Или я сперва посылаю 2 экземпляра заявления, копию больничного, на этих двух копиях мне ставят печати и одна у меня остается?

В бумажных делах просто не очень силен.

 

Добавлено через 23 минуты

Еще, заявление на имя комиссара писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сразу же после окончания больничного придется являться?

 

Можно через родственников передать заявление в ВК, не через почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, имея на руках подписанную повестку, нужно являться после окончания больничного. Про родственников - как вариант, но нет 100% уверенности, что примут такое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вообще не имеет смысла из за одного дня что то изобретать. Ну придешь днем позже,покажешь больничный и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...