Перейти к содержанию

Если в отпуске заболел?


сапер77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,насколько понимаю,если я заболел в отпуске и находился на лечении-то отпуск продлевается на кол-во суток болезни.Мое командование склоняет л/с делить основной отпуск по частям.Так вот в первой половине я проболел 12 суток(прихватило спину),о чем есть соответствующие записи от врача военной поликлиники куда обращался.Подошло время второй половины отпуска,рапортом выражаю просьбу об увеличении длительности отпуска на 12 суток,мне отказывают объясняя тем,что я лечился амбулаторно(не стационарно!)-и это не в счет.Якобы записи в медицинской книжке:"...рекомендовано освобождение от выполнения служебных обязанностей на..." -мне ничего не дает, т.к. будучи в отпуске я таковых и не исполнял!!!

НАСКОЛЬКО ОНИ ПРАВЫ?

Заранее признателен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Положение о порядке прохождения военной службы

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков (ст. ст. 28 - 33)

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

При отказе командира в продлении отпуска, военнослужащий в праве обжаловать данные действия должностных лиц в порядке, предусмотренном гл. 6 ДУ ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...