Перейти к содержанию

Повестка, анализы


f0xeL

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Возник вопрос, пришла повестка на прохождение призывной комиссии, там написаны какие нужны анализы и т.д.

Собственно вопрос, без результатов каких анализов (ЭКГ там и т.д) не имеют право вынести вердикт - годен. Хочу подстраховаться и случайно забыть сделать какой то анализ, вопрос - прокатит ли ? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0xeL, Доброй ночи! По логике (и по организации) направления на диагностические исследования (анализы) обязаны выдавать в РВК, а не извещать гражданина, что он должен сдать! И,опять же, по-логике (и по организации) отсутствие результата любого анализа недопустимо. Анализ крови - показатель работы одной группы органов; анализ мочи - другой; ЭКГ - третьей; флюорография - четвертой. И только при наличии всех результатов можно вынести некоторое заключение: на сегодняшний день гражданин практически здоров.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие результата любого анализа недопустимо

 

Я с Вами полностью согласен, однако на деле - не так, по шапке на дают только так.

Просто я читал здесь, что некоторые анализы ( кажется ЭКГ ) действует только 3 месяца и если его нет, а вынесли решение годен - можно ещё как поспорить, вот и хочу подстраховаться.

Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Возник вопрос, пришла повестка на прохождение призывной комиссии, там написаны какие нужны анализы и т.д.

Собственно вопрос, без результатов каких анализов (ЭКГ там и т.д) не имеют право вынести вердикт - годен. Хочу подстраховаться и случайно забыть сделать какой то анализ, вопрос - прокатит ли ? :cowboy:

 

Здравствуйте!

Не ранее 30 суток до начала мед.обследования должны быть проведены исследования:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подстраховаться и случайно забыть сделать какой то анализ, вопрос - прокатит ли ?

Можно (случайно конечно же) забыть про все анализы. Приходите без повестки, если хотите, и скажем в другой день, говорите, что повестку в глаза не видели, а пришли сами, типа сознательность проявила себя. Они обязаны выдать направления на все анализы (с этими направлениями в поликлиниках пропускают безе очереди), провести МО и выдать повестку (могут и на словах сказать) на дату, когда Вы должны придти с анализами. У меня знакомого признали годным без единого анализа, притащили в ВК, провели МО, тут же выдали повестку на отправку. Какое там ЭКГ, даже анализ крови и мочи им был не нужен. И да, являться Вы обязаны только по повестке, полученной под личную роспись. Если она просто лежала в почтовом ящике, то являться не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, являться Вы обязаны только по повестке, полученной под личную роспись. Если она просто лежала в почтовом ящике, то являться не обязательно.

 

Да, я в курсе, повестка подписана.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике (и по организации) направления на диагностические исследования (анализы) обязаны выдавать в РВК, а не извещать гражданина, что он должен сдать!

То есть сначала призывнику должны вручить направление в РВК на анализы, уже только потом повестку на мед. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВымойТанк, Именно так! Как указано в посте #4 не ранее, чем за 30 суток. Поскольку:

8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе*(2) (далее именуется - Инструкция по подготовке и проведению призыва) и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приложение N 12 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации*(3) (далее именуется - Инструкция).

Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (приложение N 7 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения.

9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:

Если эти мероприятия не будут проведены или, призывник пройдет клинико-инструментальные исследования ранее 30 суток - прямая дорога для обжалования решения о призыве в судебном порядке (см. пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро судный день для меня настанет)

В связи с этим, вопросы.

Завтра поеду забирать Акты в Больницу, вопрос в том: Обязан ли я отдавать подлинник в военкомат или ксерокопии хватит? Не хотелось бы, что бы потом он "потерялся" в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал акта вы должны предоставить в ВК он будет приобщен к личному делу, вам достаточно оставить у себя на руках копии. Второй экземпляр акта останется в медицинском учреждении, где проводилось обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подстраховаться и случайно забыть сделать какой то анализ, вопрос - прокатит ли ?

Зависит от военкомата. Друг сегодня проходил МК в ленинском военкомате г. Владивостока, беспредел полный, никаких направлений на анализы (типа ЭКГ, флюшка, кровь моча), на жалобы не обращали внимание, короче ппц... Ща скоро позвоню узнаю что в итоге сказали.. В моем же военкомате на каждую жалобу дотошно смотрят и без анализов никуда не пустят.

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял?

1. Должна прийти повестка в ВК

2. Должны дать направления на анализы

3. Я должен отнести результаты в ВК

4. Только через 30 дней ВК может по закону вызвать меня на проведение медкомиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли, кроме пункта 4. Диагностические исследования проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Т.е. могут быть проведены и за 3 дня, а через 3 дня гражданин может быть вызван для проведения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б попробовал так сделать:

Пришел в ВК

Сразу стал просить направления на все анализы.

И стал бы просить (или не знаю как, но накалякать мне повестку на через пару недель)

Сдал бы все эти анализы тут же. (30 дней побежали).

Через пару недель, аккурат перед явкой по повестке, заболел бы на пару недель, потом пришел и опа, анализы просрочены (прошли указанные в законе 30 дней) и все заново, или не стал бы говорить про то что прострочены, а просто потом обжаловал бы в суд.

Некоторые сроки можно изменить, в зависимости от ситуации.

Так призыв протянуть вполне реально!!!

Ну или литрушку свежесваренного кофе и жалобы на давление, потом обследование, перед походом в больницу еще литрушечку кофе - вот и больничный. Тяните время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем забрал сегодня акт из больницы, всё нормально там. Возник вопрос:

Стоит ли в военкомат нести снимки или хватит только акта? А то у нас врачи любят "посмотреть" на снимок и решить есть ли там что или нет только на свой взгляд, не руководствоваться заключениями.

 

И ещё, имеют ли права врачи менять диагноз, поставленный в областной больнице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, имеют ли права врачи менять диагноз, поставленный в областной больнице ?

Конечно,не имеют! Но сплошь и рядом это делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0xeL, Это следует из задачи, стоящей перед врачами: провести медицинское ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Именно поэтому (термин "освидетельствование" есть в каждом нормативном документе, Вы можете самостоятельно найти статьи) врач-специалист проводит не обследование граждан (Обследование – это процесс сбора, поиска и получения данных для диагностики болезни. Для достоверности диагноза данные эти должны быть максимально объемными и полученными, как правило, с помощью сложного технического оборудования. Это как раз то, что врач призывной комиссии делать НЕ УПОЛНОМОЧЕН законом), а только их освидетельствование (определение категории годности).

Он работает на призывном пункте, а это не медицинское учреждение.

Он работает с документами – результатами проведенного обследования, которые представит ему призывник.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо за ответ.

Если не сложно, выше есть ещё такой вопрос:

 

Стоит ли в военкомат нести снимки или хватит только акта? А то у нас врачи любят "посмотреть" на снимок и решить есть ли там что или нет только на свой взгляд, не руководствоваться заключениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0xeL, С одной стороны Акт содержит диагноз, выставленный на основании описания снимков (там же, наверное, указано какое рентгенографическое обследование проведено призывнику). С другой стороны - снимок служит подтверждением принадлежности призывнику (на снимке указаны фамилия и инициалы). Вы можете (и это будет правильно) сопроводить факт передачи и подлинника Акта исследования состояния здоровья и, снимка соответствующим заявлением. Тогда снимок не "потеряется"!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, посмотрел образцы заявлений, подходящего не нашёл, может подскажите примерное содержание заявления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0xeL, Посмотрите #171 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=18

Во всех трех заявлениях

Вместо

Подлинник Акта исследования состояния здоровья передан мною лично "____" мая 2011г. в канцелярию (делопроизводство) отдела военного комиссариата г.Москвы по (району или муниципальному образованию). Заявление зарегистрировано установленным порядком (вх.рег.№______ по книге учета).
укажите
Подлинник Акта исследования состояния здоровья и рентгенографические снимки стоп в ____ проекциях переданы мною лично "____" октября 2011г. врачу-специалисту (хирургу) при проведении повторного медицинского освидетельствования.

В просительной части, вместо

1. Приобщить настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья в мое личное дело;
указать
1. Приобщить настоящее заявление, подлинник Акта исследования состояния здоровья и рентгенографические снимки стоп в мое личное дело;

В приложении, вместо

Приложение:

1. Подлинник Акта исследования состояния здоровья от "___"____2011 из наименование лечебно-профилактического учреждения

 

Итого: приложений 1 (одно ) на одном листе.

указать
Приложение:

1. Для подтверждения: Копия Акта исследования состояния здоровья от "___"____2011 из наименование лечебно-профилактического учреждения

 

Итого: приложений 1 (одно ) на одном листе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, снимочки-то лучше заламинировать ( если по их результатам возможно освобождение), а то ведь ушлые военкоматовские доктора могут по-своему там все ПЕРЕрасчертить, и там, гпядишь, и углы изменятся в нужную ВК сторону, так что поосторожнее со снимочками-то... :doctor: :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...