Перейти к содержанию

Сложная ситуация. Не прошел обследование по актам из ВК


Arrow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить.

мне 24 года, Живу 4 года в СПб. Прописан в Архангельске. Временной регистрации нет, на учете в Питерском ВК не состаю. Состаю по прописке в Архангельске.

в апреле 2011, по приезду в родные края погостить 2недели, расписался в повестке, явился на медкомиссию. Служить не хочу, по-этому через знакомых нашел людей, которые зареклись помочь. Эти люди за опр. плату, пообещали сделать все, что бы я в авг. месяце 2011 получил военный билет. Законно, официально. НО не тут то было. На первую мед комиссии я пошел с выпиской из своей карты, что у меня 2 язвы (одна -желудка, вторая ДПК), естественно, что у меня язв никаких на самом деле нет. Вместо меня глаз глотал человек, который этим страдает, по моему паспорту, под моей фамилией.

ВК выписал мне АКТ на мед.освидетельствование, с заполненным актом я должен был явиться 20 апреля. Все пустые акты, повестку на 20 число,медицинскую карточку, страховой мед. полис, приписной я отдал этим людям, которые мне "помогали" откосить от армии, отдал сразу же после выхода из ВК с мед комиссии.

15 улетел в Питер, довольный, думая, что 20 прилечу обратно, приду в ВК с заполненными актами на решение приз комиссии.

Обратная связь от "помогающих" - "Лететь в Арх. 20 апреля по повестке не нужно. Мы все сделаем сами. Личное присутствие не требуется"

Я расслабился. НО, 21 мне звонят из ВК и интересуются, почему я не явился. "Помогающие" толком ничего ответить не смогли, вешают лапшу на уши... В итоге с секретарем ПК удалось договориться, о том что она перепишет повестку на начало мая после праздников. Наврал с три короба ей о том, что я еще в больнице лежу. Обследование не закончилось. И тд и тп.

В итоге получилось дотянуть до конца призыва. "Помогающие" пропали со всеми моими документами. По телефону сотрудники ВК, пугали прокуратурой, призывали не врать...

встает ОСТРЫЙ вопрос перед началом осеннего призыва "ЧТО ДЕЛАТЬ" Подскажите пожалуйста.

 

1. КАК разварить заваренную кашу?

2. ЧТО говорить в ВК, если меня обязуют явиться осенью.

3. Что делать, если меня положат в госпиталь на освидетельствование язв, которых у меня нет.

4. Могу ли я доказать гипертонический криз, если страдаю частым повышением АД до 145\100 - 170\100

5. Нужно ли в СПБ вставать на учет в ВК

6. Могут ли меня объявить в фед.розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения данного вопроса, вам придется начать все заново (с подготовки мед.документов по имеющемуся у вас заболеванию). Проще было бы это сделать встав на воинский учет в СПб.

Что касается выданных в ОВК документов на обследование, то вам остается только ссылаться на их утрату.

О федеральном розыске речь будет идти после возбуждения уголовного дела, чего пока еще не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ.

 

А как узнать, возбуждено уголовное дело или нет, ведь секретарь ВК неолнократно говорила, если я не явлюсь в период летнего призыва, сообщат в прокуратуру...

И будут ли последствия того, что у меня была фальсифицированная выписка из карты о язвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы уголовное дело было возбуждено в отношении вас, то вас бы уже давно вызвали бы по месту жительства в следственный отдел. Для наступления последствий, необходимо все обстоятельства установить и доказать.

Чем быстрее вы обратитесь в ОВК для прохождения призывных мероприятий, тем меньше вероятность обращения ОВК в следственный орган, но для такого обращения необходимо подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в СПБ при постановке на учет, мне нужно будет заново проходить мед.комиссию и все связанные с этим формальности? Или всё будет на основании переправленного личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будете проходить заново.

Личное будет истребовано из предыдущего ОВК, где вы состояли на воинском учете, и естественно будут учитываться записи, имеющиеся в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...