Перейти к содержанию

Вопрос


MrNoBody
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 18 лет исполнится в ноябре.

Я поступил в государственный университет на очное обучение на бакалавриат, справку об этом в военкомат не успел отослать, так как заболел 22.09.11. Выписали меня на 3.10.11.

Ответьте, пожалуйста правильно будет, если я отправлю в военкомат эту справку 1.10.11 заказным письмом с уведомление о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы намерены воспользоваться своим правом на отсрочку, то правильно будет приобщить такую справку к вашему личному делу по заявлению (с требованием предоставить отсрочку) и приложением такой справки. При этом вам придется пройти мед.комиссию и явиться на заседание призывной комиссии, в противном случае отсрочку вам не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. С 13 летнего возраста я состою на "Д" на учете у врача кардиоревматолога.

В настоящее время мне ставят диагноз гипертоническая болезнь 2-ой степени. Все обследования и лечение проходил амбулаторно, в стационаре не лежал. СМАД мне ставили. Средние цифры 163/98.

Сейчас я поступил в педагогический университет на дневное обучение.

Вопрос: если я напишу заявление на отсрочку по учебе, мне все равно надо будет проходить медкомиссию в военкомате ? А после прохождения комиссии, если у меня гипертония 2-ой степени, меня могут отправить на дополнительное обследование и выдать после этого военный билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. С 13 летнего возраста я состою на "Д" на учете у врача кардиоревматолога.

В настоящее время мне ставят диагноз гипертоническая болезнь 2-ой степени. Все обследования и лечение проходил амбулаторно, в стационаре не лежал. СМАД мне ставили. Средние цифры 163/98.

Сейчас я поступил в педагогический университет на дневное обучение.

Вопрос: если я напишу заявление на отсрочку по учебе, мне все равно надо будет проходить медкомиссию в военкомате ? А после прохождения комиссии, если у меня гипертония 2-ой степени, меня могут отправить на дополнительное обследование и выдать после этого военный билет ?

Здравствуйте!

В период действия отсрочки мероприятия, связанные с призывом - незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того чтобы получить отсрочку по учебе, все равно придется проходить медицинскую комиссию и явиться на заседание призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для того чтобы получить отсрочку по учебе, все равно придется проходить медицинскую комиссию и явиться на заседание призывной комиссии?

Да, решение о предоставлении отсрочки выносит Призывная комиссия, соответственно мед. освидетельствование тоже нужно будет проходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на дополнительное обследование меня могут отправить?

Если представите соответствующие мед.документы, то ПК будут обязана направить вас на мед.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пройду медкомиссию и дополнительное обследование и у меня подтвердится непризывное заболевание, то призывная комиссия поставит мне категорию годности?

И смогу ли я тогда выбирать освобождение от призыва по болезни или воспользоваться отсрочкой по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение о категории годности к ВС дается каждым врачом-специалистом,а в последствии,врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Если Вам будет определена категория годности Г. "временно не годен к военной службе"то отсрочка должна быть предоставлена именно по состоянию здоровья.

Если категория В.,то Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет мне исполнится в ноябре. Когда мне проходить медкомиссию при подаче заявления на отсрочку по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование,как часть мероприятий по призыву,может быть проведено в отношении Вас при достижении призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...