Перейти к содержанию

ПРИЗЫВ НА СБОРЫ!!!


Гость serg Spb

Рекомендуемые сообщения

Я не служил в армии всвязи с отсрочкой по статье 24 пункт 1Б. По исполнении 27 лет (3 мес. назад) получил военный билет. 3 дня назад пришла повестка (найдена в почтовом ящике). Цель вызова- СОБЕСЕДОВАНИЕ. Я без задней мысли (27 лет, вроде возраст не призывной, отсрочка есть!) пошел в военкомат. Когда зашел в кабинет- попросили паспорт и военный билет. Оказалось, что меня призывают на сборы на 25 суток, а мой военник не отдали (я так понял, что в кач-ве гарантии, чтобы я пришел). Мне вручили повестку (на этот раз в руки и под роспись) с датой явки на сборы.

Вопросы:

-Имеют ли право меня призывать на сборы, если я не служил в армии всвязи с отсрочкой по статье 24 пункт 1Б ?

-Законно ли военкомат забрал мой военный билет и как его вернуть не ходя на сборы?

-Чем мне грозит просто неявка по последней повестке и какие есть способы (больничный, командировка??) официально не явится?

-Если получится не ехатьв этот раз- будут ли дергать еще?

 

Всем заранее СПАСИБО!:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно пп. "м" п.2 ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от военных сборов освобождаются граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона; Изъятие документа воинского учета неправомерно в любом случае. См. ст.7 ФЗ "О воинскойц обязанности и военной службе", в части, касаемой уважительных причин неявки по повестке. Вам необходимо срочно написать жалобу на имя прокурора и военного комиссара субъекта федерации. После того, как изчезнут основания, Вас смогут призвать вновь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...