Перейти к содержанию

Форма документов о болезни для ВУЗа


halo

Рекомендуемые сообщения

Продлить обучение в Аспирантуре можно на год, предоставив документ о болезни продолжительностью больше месяца.

 

В каком виде должен быть этот документ? Справка с указанием периодов болезни? Выписка из медицинской карты с датами обращения в поликлинику? Больничные листы?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуре пока учишься, забирать не могут. Продлить еще на год после трех лет обучения. Или всего две отсрочки дают? Одна по обучению в ВУЗЕ, вторая по Аспирантуре?

 

 

Вопрос:

Возможна отсрочка по второй аспирантуре?

Ответ:

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

 

http://www.prizyv.net/answer/answer_26.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по второй аспирантуре возможна. А продлить обучение в первой можно,только если взять доп.год на написание диссера,и это только после 3-х лет обучения. А брать академ. по болезни нельзя,пока будете в академе Вас могут призвать. Когда восстановитесь,восстановится и отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Срок обучения в аспирантуре по очной форме обучения не должен превышать трех лет.

>> Срок обучения в аспирантуре продлевается приказом ректора/директора ... на период болезни аспиранта, продолжительностью свыше месяца, но не более чем на год, при представлении соответствующих заключений медицинских учреждений.

 

По срокам у меня заканчивается 3-й год обучения. Болел, в сроки обучения не уложился, о чем предоставил по месту обучения подтверждающие документы. ВУЗ дает добро о продлении обучения на год, остается дождаться соответствующего приказа.

 

Хотел уточнить момент по поводу пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», изложенного в формулировке: "б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"

 

Напрягает фраза о нормативных сроках.

Т.е. здесь на усмотрение военкомата могут забрать, могут не забрать?

 

Что делать, если в военкомате начнут быковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если превышены нормативные сроки обучения,подлежите призыву.

Рассчитывать на то,что Вам призывной комиссией будет предоставлена возможность закончить аспирантуру,не стоит.

Вы можете найти иные законные основания для получения отсрочки от призыва.

Например,по состоянию здоровья.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...