Перейти к содержанию

Можно ли добегать до 27?


Гость Vad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Мне 26 лет.В 2001 закончил институт с военной кафедрой (офицер запаса).Попал под призыв по окончанию института.В военкомат(который ведет наш институт) не ходил пока не поступил в аспирантуру.Как пришел со справкой-мне сказали что выслали дело по месту жительству.Сейчас аспирантура кончилась,защиты нет и никаких отсрочек.Уже больше года получаю повестки и не хожу никуда по ним.Недавно звонили из Жэка,хотели занести повестку,я отказался, она мне сказала что записывает отказ от вручения повестки и повесила трубку.Слышал офицер обязан прийти в военкомат сам для оформления военного билета (которого у меня нет конечно).

Вопроса два:1) я давно под призывом и офицер,могу ли я пробегать еще год до 27 и потом прийти и получить военник без всяких уголовных дел? 2)Не могут ли против менять использовать телефонный отказ ото вручения повески? (она же может сказать что приходила и я отказался или записать например этот телефонный разговор)

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Мне 26 лет.В 2001 закончил институт с военной кафедрой (офицер запаса).Попал под призыв по окончанию института.В военкомат(который ведет наш институт) не ходил пока не поступил в аспирантуру.Как пришел со справкой-мне сказали что выслали дело по месту жительству.Сейчас аспирантура кончилась,защиты нет и никаких отсрочек.Уже больше года получаю повестки и не хожу никуда по ним.Недавно звонили из Жэка,хотели занести повестку,я отказался, она мне сказала что записывает отказ от вручения повестки и повесила трубку.Слышал офицер обязан прийти в военкомат сам для оформления военного билета (которого у меня нет конечно).

Вопроса два:1) я давно под призывом и офицер,могу ли я пробегать еще год до 27 и потом прийти и получить военник без всяких уголовных дел? 2)Не могут ли против менять использовать телефонный отказ ото вручения повески? (она же может сказать что приходила и я отказался или записать например этот телефонный разговор)

Большое спасибо.

 

Вот с Жэком зря разговаривал.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 27, разумеется, ничего не будет - можно приходить за военником. если представитель ЖЭКа и оформит 'отказ от подписи' (хоть это и не законно в данной ситуации), то максимум что будет - административныя ответственность - читай штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можете но на свой страх и риск. целесообразнее воспользоваться один из законных оснований для предоставления отсрочки или обратиться в суд.

2. нет, не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но законных отсрочек я не нахожу, прибегал к помощи людей ,занимающихся этими вопросами, долго искали что-нибудь со здоровьем, но нашли только искривление позвоночника,незначительное для того чтоб не призвать офицера. (будь я рядовым, возможно получилось бы). И больше ничего. А подавать в суд - то на каком основании? И вообще, разумно ли самому сейчас идти в вонкомат, подавать в суд, затягивать до 27 итд? Или если домой никто не придет лучше так и просидеть до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vad

 

Я полностью солидарен по Вашему вопросу с модератором.

 

Вы должны отдавать себе отчет, что сейчас бегать на два порядка труднее, нежели, скажем, 10 лет назад.

Почему? Просто 10 лет назад в армии служило много кадровых офицеров, которые верили во "временные" трудности. Они считали, что еще чуть-чуть и к офицерам станут относиться также, как в СССР.

Сейчас таких людей "в розовых очках" не осталось и яснее ясного, что нынешнее положение с кадровым офицерским корпусом - надолго.

 

Поэтому и затыкают дыры в войсках офицерами-призывниками, и относятся к призыву офицеров запаса очень серьезно.

Прислушайтесь к совету модератора.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Mike1965

 

с другой стороны - если у человека реально нет отсрочек (в том числе денег на их покупку) - то что ему делать ? Разумеется, сидеть дома и ждать ночного визита военных - не выход; но если жить не по месту прописки, договориться с работодателем по основному месту работы как реагировать на письменные домогательства военных - то можно попытаться 1 год побегать. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попытаться 1 год побегать. IMHO

 

Я разве отрицаю?

Воспользуйся поиском - мой родной брат пробегал не 1 год, а целых 6 лет без всяких аспирантур и болезней. Но это было в 90-е годы при другом Президенте и руководстве.

И искали его я бы не сказал, что особенно тщательно. Он ухитрялся скрываться, проживая по месту прописки (!). Правда, в военкомате он числился безработным, а на работе руководители особо не заморачивались его отношениями с военкоматом...

 

Ну а сейчас, как я понял, призывников-офицеров чуть ли не с собаками ищут.

Все, что я хотел сказать, - сейчас ИМХО сложнее скрываться, нежели в 90-е годы. Стоит позаботиться о законных способах отсрочки.

Дело доходит до того, что призыванных офицеров командованию нечем занять - были тут и такие сообщения. Но это ИМХО исключение, а не правило - в армии работа обычно всем находится.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня сложилась ситуация очень похожая на историю автора топика, есть только 2 нюанса - по телефону я нарвался на сотрудника военкомата, который настоятельно попросил меня привезти справку из аспирантуры (что разумеется невозможно), а второй нюанс - у меня военник уже есть...

что теперь они могут сделать, и что лучше сделать мне, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась ситуация очень похожая на историю автора топика, есть только 2 нюанса - по телефону я нарвался на сотрудника военкомата, который настоятельно попросил меня привезти справку из аспирантуры (что разумеется невозможно), а второй нюанс - у меня военник уже есть...

что теперь они могут сделать, и что лучше сделать мне, не подскажите?

 

А кто сказал что по телефону ты говорил сам? и если есть военник, зачем вообще думать о военкомате?

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если есть военник, зачем вообще думать о военкомате

 

Военник разве спасает от призыва?

Он ИМХО только помогает менять работу без визита в военкомат и преодолевать некоторые другие бюрократические заморочки. И даже тут, например, отдел кадров новой работы может, не уведомив Вас, уведомить военкомат - у нас, мол, работает такой-то.

Вот и припрутся сотрудники военкомата нежданно-негаданно к Вам на работу с тортом "Птичье молоко".

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
МОЖНО!

Известно немало случаев, когда призывнику удавалось прятаться до 27 лет, но во-первых, могут поймать в любой момент, а во-вторых. когда Вам понадобится военный билет, военкомат сделает всё, чтобы усложнить вам жизнь, в частности, может отправить на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь кратко и лаконично ответил на вопрос ветки. (3 дня назад мне стукнуло 27, удалось и от дедушки уйти и.т.п...). Ни в коем случае не призываю ребят в моей ситуации прятаться и бегать три года, сам первый за легальную отсрочку и спокойную жизнь. Вообще мне очень нравятся позиции таких корифеев форума, как Вы, Mike1965 (благодарил в личке), и конечно же Владимир Тригнин. Тем не менее, рискну озадачить Вас простым вопросом, о доступности для таких ребят как я, платной аспирантуры. Выложить единовременно 70 штук может далеко не каждый студент-выпускник (а ведь зеленый Брат охотится за нами начиная с вручения диплома - так было со мною). Накопить за годы обучения? Непросто, что и говорить, особенно ребятам за МКАДом. А если и родители - военный(не генерал, а капитан) и учительница (мой случай)? Вот и остается нам (болезней, не будем себя обманывать не наскребешь без монеток :) ) только "быть аккуратными". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, стоимость платной аспирантуры (если вы пользуетесь нашими услугами) составляет гораздо меньше.

во-вторых, действительно, если действовать юридически грамотно, то можно вполне законно не пойти служить и не попасть под уголовную отвественность. кроме того, юридические навыки вне сомнений пригодятся и в дальнейшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...