Перейти к содержанию

гидроцефалия. Подлежу ли призыву?


Рекомендуемые сообщения

направлен военкоматом к кардиологу для подтверждения диагноза пмк. В детстве был компрессионный перелом позвоночника и ЗЧМТ (сотрясение мозга). Врач-кардиолог направила на консультацию ортопеда и невролога.

ЭЭГ-заключение: имеется умеренная дисфункция срединных структур диэнцефального, стволового уровней регуляторного характера.

РЭГ-заключение: объемное пульсовое кровенаполнение в каротидной системе снижено(Fms на 21%, Fmd на 21%), в вертебрально-базилярной системе в норме. Во всех бассейнах признаки повышения тонуса крупных артерий.Переферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах в норме. Венозный отток не затруднен. При наклонах и поворотах головы пульсовое кровенаполнение существенно не меняется.

Сам сделал МРТ, заключение: МР-признаков объемного поражения головного мозга не выявлено. Выраженная сообщающаяся асимметричная внутренняя бивентрикулярная гидроцефалия. С таким диагнозом какая степень годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. гидроцефалия

Синонимы: гидроцефалия врождённая

Категория: В

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

 

Шансы есть! На получение акта...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скорее всего у меня врожденная, просто обследований не проводилось, но в раннем детстве наблюдался у невролога. В карте есть соответствующие записи, карта на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так действуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если доктор сочтет, что это посттравматическая гидроцефалия, достаточно ли будет этих результатов обследований и жалоб на головные боли, утомляемость, носовые кровотечения(ранее лечился у ЛОРа - прижигали, но не помогло, после - у невролога - ВСД) для категории "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого будет достаточно для получение акта на обследование. А там, как дело пойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем меня поняли, обследование я уже прохожу(вернее практически прошел), заключение ЭЭГ и РЭГ - в рамках этого обследования (от военкомата), а МРТ я сделал сам, т.к. на него мне направление не дали, а дали на рентген черепа, но врач сказала, что я могу принести вместо рентгена МРТ. На следующей неделе мне со всеми результатами к врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункцию спинномозговую не делали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. По направлению невролога - только ЭЭГ, РЭГ, сам - МРТ.

Меня же направили на обследование к кардиологу, а у невролога - это "сопутствующее" обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите чтоб провели пункцию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...