Перейти к содержанию

Первая повестка в 24года.


-Tinny-

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

За свои 24 года я не разу не был в ВК и не получал повесток до сегодняшнего утра,но немного подробней.

Сегодня утром,матери некая женщина(курьер) пыталась вручить повестку,под роспись.

Попытки ее не увенчались успехом,но появился повод для переживания.

В повестке было написано Явиться 3 числа,для уточнения документов и оснований дающих,отсрочку или освобождение.

Но что им уточнять?если я у них не разу не был?:)Развод.

 

Почитав форум,покопавшись в себе я понял что у меня 4 степень ожирения,частенько скачет давление и проблемы с зрением(1 глаз видит на 10%).Выходит что у меня есть основания на получение отсрочки?

Но перед тем как собираюсь идти есть пару вопросов:

1)Чем грозит что я в свои 24 года не разу не посещал ВК.

2)В Государственных поликлиниках и больницах не когда не лежал/обследовался так что документы есть только из коммерческих медицинских учреждений,стоит ли их брать с собой?или это филькина грамота для врачей в ВК?

3)Чем мне вообще грозит приход в ВК по данной повестке?Могут ли забрать с порога так сказать?Или будут пути к отступлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Если у Вас имеется не призывное заболевание,то уголовная ответственность Вам не будет грозить.Возможно привлечение к административной(штраф до 500р.)

2.Обязательно возьмите.Копии мед. документов можете приобщить к личному делу.

3.По закону,нет.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...