Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Я хочу на время призыва переехать в другой город.Вот несколько вопросов.Будут ли проблемы при покупки ЖД билета?И могут ли меня поймать в другом городе?Т.е если остановят полиция то могут ли они меня переслать в мой город и отправить в ВК,или если живу в другом городе то ВК только моего города будет интересоваться мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем при покупке Ж/Д билета быть не должно. На кассах точно не сидят с кипами повесток в ожидании бегающих призывников.

 

Полиция имеет право доставить вас только в отделении полиции. Переслать в ваш город могут только в том случае, если вы находитесь в розыске по уклонению от призыва. Доставлять в военкомат насильно вас никто не имеет права, даже полиция.

 

Если на вас не будет заведено уголовное дело по обвинению в уклонении, то можете спокойно жить в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дело заведено То что тогда?Есть какие нибудь способы узнать заведено ли на меня УД или нет?Повестки приходят в почтовый ящик ,повестки "для уточнения документов воинского учёта"Есть одна подписанная повестки на мед комисмиию.Как я понял если повестки приходят то УД не заводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанной ситуации,последует вызов в следственные органы.Вас проинформируют об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно спокойно. А как Вы будете решать вопрос с регистрацией? Или сниматься с регистрации по месту жительства не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 146 УПК РФ о возбуждении уголовного дела незамедлительно уведомляется заявитель и лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь.Так можно делать?

 

Если Вы будете переезжать на время призыва, менять регистрацию не обязательно. Интересоваться Вами будет только военкомат по месту прописки. Есть вероятность получить штраф (500 руб.), так как согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...