Перейти к содержанию

дело не утвердила областная комиссия


yrkin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 3 призыва подряд обследывался по гипертонической болезни в городских болницах: 2 раза ставили категорию Г, третий раз - В (этой весной). После призывной комиссии сказали, что если не позвонят и не вызовут на областную комиссию до конца весеннего призыва, то в августе прийти для оформления военного билета...

Пришёл, сказали, что дело "не утверждено".. или его вобще не отправляли для утверждения на областную комиссию (мои догадки). Чего (хотябы примерно) ждать от военкомата в этот призыв??? Не как не могу устроиться на постоянную работу т.к. везде нужен военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия вправе отменять решения нижестоящих призывных комиссий. Вам необходимо затребовать копию решения призывной комиссии субъекта РФ.

Если же решение районной призывной комиссии было отменено, то для вас призывные мероприятия будут проведены заново.

Вы вправе, при несогласии с решением призывной комиссии субъекта РФ обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. История сдвинулась с места. 25 октября позвонила терапевт из районного военкомата и сказала 27 октября явиться в центральный военкомат г. Москвы (именно по телефону сказала) "побщаться с врачами" (как я понял КМО). Приехал, в нужный день, пришёл к терапевту... Она померила давление (категорию В ставили по ГБ), спросила какие лекарства пью и т.д, поставила печать в деле и сказала на след неделе идти в районный военкомат для оформления военного билета.

Теперь проблема.. Дело моё до сих пор не вернулось с Угрешской в районный военкомат. Есть ли какието установленные сроки на возвращение дела?? Должы ли мне были дать какието документы, отметки о прибытии на Угрешской??

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ. но я был только у терапевта в военкомате Субьекта РФ. НА ПК Субьекта не был, мне врач сказал просто ехать в районный военкомат через неделю для оформления ВБ. Или я был обязан посетить ещё и ПК Субьекта РФ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов осуществляется повестками.Затребуйте копии решений и подайте заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявления на выдачу решений районных ПК и ПК Субьекта подаются оба в районный военкомат?? и что делать, если дату решения районной ПК я не помню, т.к. она была весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта в городской ВК.

Можете затребовать копию решения принятого в ходе весеннего призыва 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Личные дела призывников с оформленными в установленном порядке выписками из решений призывной комиссии субъекта Российской Федерации не позднее 5 рабочих дней со дня принятия этих решений через представителей военных комиссариатов или в ином порядке возвращаются в военные комиссариаты.

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

можете сказать в каком нормативном акте прописан этот точный срок, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...