Перейти к содержанию

Комиссация при долихосигме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Муж был призван для прохождения срочной службы в июле. Через несколько дней попал в госпиталь с подозрением на аппендицит, который к не подтвердился, и интоксикацией организма из-за запора (5 дней). В госпитале он пробыл месяц, стул еще был самостоятельным (раз в 3-4 дня, на гражданке раз в 2-3 дня). После выписки его из учебки отправили в другую часть, на следующий день его отправили в санчасть с запором и болями в животе. 6 дней стула не было, слабительных не давали (их в санчасти нет) и клизму не ставили, снова муж попал в госпиталь (другой). Почистили кишечник (была кровь и слизь). По результатам колоноскопии обнаружили долихосигму, на протяжении 3 недель давали каждый день касторку, на ее фоне болел живот. При выписке в часть прописана касторка раз в 3 дня, диетическое питание. В части эти рекомендации не соблюдали, касторки у них не было и снова случился запор и боли в животе. Муж в 3-ий раз был в госпитале, там дали слабительное, подержали пару дней и отправили в часть.

Можно ли добиться ВВК и комиссации по такому диагнозу? Ведь в госпитале муж уже обследовался и не раз. Медицинских документов мы не видели, всё это сказали врачи госпиталя. Диету в условиях части соблюдать невозможно, без слабительных муж обходиться теперь не может. Ведь за 10 месяцев он совсем угробит себе кишечник, а у нас маленький ребенок.

Может ли долихосигма с хроническим копростазом подпасть под статью 57-в?

И еще вопрос: могу я или мама мужа каким-то образом ознакомиться с выписками из госпиталя и диагнозами? Куда нужно обращаться, в госпиталь или в/ч? На какой закон ссылаться? Физически можем приехать лично и туда и туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам желательно обратиться за помощью к Адвокату,который может организовать адвокатский запрос на медицинскую документацию.За тем документы показать врачу военно-врачебной экспертизы и определиться с набором документов,которые можно заявить для организации освидетельствования по статье 57.Советую обратиться в нашу Коллегию,мы регулярно ведем подобные дела.Самостоятельно это сделать крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за быстрый ответ. У нас дело неожиданно само сдвинулось. Свекровь ездила в часть, там ей показали все медицинские выписки, везде указаны все проблемы мужа без утайки. Вроде бы синдром нарушения работы кишечника, копростаз, долихосигма (подтверждено колоноскопией). Общалась с командиром части, комбатом (кажется) и врачом из санчасти. Он им "там такой больной не нужен", сами предложили ВВК. Мужа сегодня же с очередным запором госпитализировали туда, где раньше лежал. ВВК будет в том же госпитале. В части готовят для этого документы. Госпиталь находится в Подмосковье.

Вот теперь сижу и думаю, можем ли мы, родственники еще что-то сделать? За платной помощью обратиться возможности не имеем... Велика ли вероятность, что на ВВК не подтвердят функциональные нарушения? (все многочисленные запоры задокументированы, он в 4 раз в госпитале из-за них, все обследования проходил там же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все вилами по воде. Нарушения могут и не подтвердить, всякое бывает...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...