Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я получил отсрочку до 2014 года. Сейчас учусь на 3-ем курсе.

После получения отсрочки, мне в комиссии сказали, что каждый сентябрь необходимо "подтверждать" свою отсрочку. В прошлом году я отвез справку с места учебы в конце сентября - проблем никаких не было. В этом году я также 22 числа отвез справку с места учебы. У меня ее приняли, сказали, что "вошьют" ее в мое дело. Я опять же получил справку из ОВК, что в данное время был у них. А сегодня я получаю повестку, отправленную мне 23.09.11, в которой:

5 октября в 9-00 должен быть в ОВК для "мероприятий, связанных с призывом на военную службу".

И мол, "решение о призыве, отсрочке или зачислении в запас будет рассмотрено при вашей явке на заседание комиссии". С собой необходимо иметь паспорт, удостоверении гражданина, подлежащего призыву, мед. карту, справку с места учебы, копию свидетельства о рождении.

 

Но, кажется, если я уже получил отсрочку, то какие-либо мероприятия по призыву незаконны?!

 

Собственно, мои вопросы:

1) Что мне делать? Ехать в военкомат с еще одной справкой с места учебы или ничего не делать?

2) У меня умер отец. Остались я и мать-пенсионерка. Имею ли право на отсрочку\освобождение от призыва в связи с этим? И если отсрочка возможна, то с какими оговорками?

3) При первичном постановлении на учет, у меня в удостоверении гражданина, подлежащего призыву написано, что я "временно не годен к военной службе". Что из этого может следовать?

4) Можете кинуть ссылку или перечислить тут список заболеваний или чего иного, дающего право не служить.

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил отсрочку до 2014 года.

Отсрочка предоставлена решением призывной комиссии?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлена решением призывной комиссии?

Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

Конечно.

Написано:

ст. 24 n2a до 2014.

Явиться в ВК с 1 по 30 марта 2014.

Штамп, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) У меня умер отец. Остались я и мать-пенсионерка. Имею ли право на отсрочку\освобождение от призыва в связи с этим? И если отсрочка возможна, то с какими оговорками?

Если она не нуждается в постоянном постороннем уходе (по заключению медико-социальной экспертизы), то права на отсрочку нет.

3) При первичном постановлении на учет, у меня в удостоверении гражданина, подлежащего призыву написано, что я "временно не годен к военной службе". Что из этого может следовать?

по какому заболеванию была категория "Г"?

Если предоставили отсрочку по обучению, то это значит,что признали ГОДНЫМ.

4) Можете кинуть ссылку или перечислить тут список заболеваний или чего иного, дающего право не служить.

http://www.prizyv.net/rasp/

сегодня я получаю повестку, отправленную мне 23.09.11

Если из ВУЗа не отчисляли, то вполне возможно, что повестка прислана ошибочно.

ВУЗ и специальность имеют аккредитацию?

 

Добавлено через 3 минуты

Написано:

ст. 24 n2a до 2014.

Позвони в ВК по тел.,указанному в повестке и скажи, что справка, подтверждающая право на отсрочку передана 22 числа и д.быть в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какому заболеванию была категория "Г"?

Такой статус мне дали, а затем и объяснили тем, что у меня имеется некий набор заболеваний: плоскостопие, проблемы с сердцем, проблемы с коленями.

Если предоставили отсрочку по обучению, то это значит,что признали ГОДНЫМ.

Я так понимаю, что у меня в марте 14 года будет КМО, на котором мне могут и сменить группу годности? И, скажем, если я что-либо "имею" из списка (http://www.prizyv.net/rasp/), то каким образом мне это задокументировать? Я могу получить справку от любого врача (даже платной клиники) или необходимо получать справку из поликлиники, к которой я приписан по месту жительства?

Если из ВУЗа не отчисляли, то вполне возможно, что повестка прислана ошибочно.

ВУЗ и специальность имеют аккредитацию?

ВУЗ/Специальность имеют аккредитацию, все необходимые лицензии. Он - государственный.

Позвони в ВК по тел.,указанному в повестке и скажи, что справка, подтверждающая право на отсрочку передана 22 числа и д.быть в личном деле.

Таким образом я подтверждаю, что получил повестку... А если мне скажут явиться в октябре ( в призыв) в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие, проблемы с сердцем, проблемы с коленями.

По плоскостопию -необходимо сделать рентген стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге). Рентген можно сделать платно.Перед рентгеном не сидеть, а длительно ходить с тяжелым рюкзаком за плечами. А затем с рентгеновскими снимками и заключением рентгенолога к врачу хирургу, травматологу районной пол-ки для фиксирования в мед. карте жалоб и установленного диагноза. Статья 68-в расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 стадии.

Проблемы с сердцем- на прием к врачу кардиологу. Пройти обследование и получить точный диагноз. См. статью 42 РБ.

Проблемы с коленями- рентген и врач хирург. Нужен точный диагноз.

у меня в марте 14 года будет КМО

Будет не КМО, а медицинское освидетельствование и установление категории годности. Советую в марте в ВК не ходить ( и вообще до окончания ВУЗа не ходить), т.к. ходят по подписанной ЛИЧНО повестке, а не записям в приписном.

Я могу получить справку от любого врача (даже платной клиники)

Да, только потом ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать диагноз в мед. карте по месту жительства.

Подлинники мед. док-тов никому не отдавать, только ксерокопии.

Таким образом я подтверждаю, что получил повестку... А если мне скажут явиться в октябре ( в призыв) в ВК?

Можешь и не звонить. Если повестка ошибочна, то вторую прислать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...