Перейти к содержанию

Реально ли попасть в определенную часть?


Рекомендуемые сообщения

Друг служит в ВДВ в Ульяновске. Когда ездил к нему на присягу, разговаривал с командиром части по вопросу, можно ли попасть в эту часть (призываюсь летом 2012г.) Он сказал, что можно, предварительно созвонившись с ним весной и назвав точную дату призыва. Они приедут на сборный пункт и заберут. Ни о каких "благодарностях" речь не шла. А в военкомате сказали, что это он туфту гонит- такого быть не может... Зато предложили ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ вопроса по службе или НЕСЛУЖБЕ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли попасть в определенную часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато предложили ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ вопроса по службе или НЕСЛУЖБЕ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли попасть в определенную часть?

Что, так просто предложили? В моем московском военкомате постоянные проверки и часто после них головы летят. Всего боятся соответственно. Может обмануть хотят?

 

Добавлено через 1 минуту

за деньги все можно.

Не всегда. Иногда связи с нужными людьми важнее. Т.к. эти люди всегда на стороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С чел-ком из военкомата разговаривал по телефону. Изначально был др. вопрос (снять кое-какие болячки - он помог с этим другу). Но он тут же попросил перезвонить по сотику и ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНО намекнул, что надо определиться6"туда, оттуда или вообще никуда" Встречаемся в среду.

2.Я имел в виду: можно ли попасть в часть через ее командира (так, как он сказал) или это действительно туфта (так сказал военкоматчик) PS: командир части о деньгах вообще не заикался. Разве ему не выгодно взять желающего, чем неизвестно кого со сборно пункта?

3/ Ребята! А где кнопка "Спасибо"? Никак не найду:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Меня то же интересует этот вопрос - можно ли попасть в определенную часть. Меня интересует Омск п. Светлый в/ч 64818

Этой весной получу диплом о высшем образовании и в повестке написано - явиться в военкомат с 1 по 7 июля, по здоровью - полностью годен. меня волнует тот факт что на сборном уже может не быть покупателя из этой части или вообще из ВДВ.есть ли возможность как то попасть в желаемую часть и что надо ??? заранее спасибо.

Сбили с ног-сражайся на коленях! не можешь встать-лежа наступай! В.Ф.МАРГЕЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу от командира части на конкретного призывника он может попасть в эту часть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что необходимо для получения этого запроса и к кому нужно обратиться в части?

Сбили с ног-сражайся на коленях! не можешь встать-лежа наступай! В.Ф.МАРГЕЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik2608, я Самарскому отвечал по его вопросу, учитывая, что ему было сделано предложение от тех, кто знает куда обращаться и какие связи подключать. Не имея ни того, ни другого, надеяться можно только на Его Величество Случай, выразив своё желание на заседании призывной комиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за ответ. На данный момент дело обстоит так: этот "знающий" чел-к из военкомата не поимел НИКАКОГО желания помогать мне по конкретной части. Весь разговор он сводил к тому, что конкретная часть - это очень сложно и т.д. Если не будет разнарядки на этот род войск ( в Самарской обл. на осень в ВДВ не было), то если только лично побеседовать с командиром части(подкрепив, видимо, деньгами) - тогда получится. Из разных источников я так понял, что "подкрепление" командира части стоит около 20 т.р. А мне он предожил за 60т.р. откосить. Теперь думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самарский, думать тут особо нечего, раз командир той части дал добро, то просто обратитесь к нему. Он же Вам предложил созвониться. А халявщиков-посредников примазывающихся в ВК - лесом. Не за что их "рублём благодарить". Будет запрос - они должны "взять под козырёк".

Вот на предложение откосить вообще вестись не стоит, разве только пойти на сделку с прокуратурой, чтобы нечистивца с поличным взяли. Тут дело такое - Вам предложат за эти 60 получить ВБ, возможно даже просто дубликат по утере (много способов Вас подставить). Сотрудник ВК тем самым накинет Вам на шею хомут, чтобы в дальнейшем вас шантажировать уголовным преследованием. И снова 60. И снова... и так до 27 лет. Поэтому и песни поёт про сложности и прочую чушь несёт. не стоит с ним иметь дело.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин дожили.парни сами хотят в армию попасть, служить в вдв а им всячески мешают

Сбили с ног-сражайся на коленях! не можешь встать-лежа наступай! В.Ф.МАРГЕЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik2608, так всегда было. Те, кто хочет служить - золотой запас военкомата, ими дыры в плане затыкают. Военкомату интереснее брыкающихся призвать в первую очередь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Я имел в виду: можно ли попасть в часть через ее командира (так, как он сказал) или это действительно туфта (так сказал военкоматчик) PS: командир части о деньгах вообще не заикался. Разве ему не выгодно взять желающего, чем неизвестно кого со сборно пункта?

Во-первых, пока еще неизвестна ваша категория годности, что бы планировать попадание в ВДВ. Туда как известно только категория А нужна.

Во-вторых, это каким же нужно быть ценным кадром, что бы командир части мог пообещать послать за ним специального представителя на сборный пункт. Прямо фантастика какая-то.

Ну и в-третьих, на сборном пункте этому представителю части могут вообще отказать в получении молодого пополнения, если у них не будет разнарядки на поставку пополнения именно в эту часть. Формирование команд на ОСП по воинским частям ведь происходит только строго по плану составленному в ГОМУ ГШ и согласованному с военными округами.

 

В общем лажа все это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят попасть в ВДВ, ВМФ, спецназ. Только вот вопрос: а кто будет служить в Сухопутных войсках, если всех желающих брать только в элитные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на самом деле тех кто хочет попасть в элитные войска на самом деле мало, а много тех кто косит или маменькин сынок.Мне как факт Омск ближайший УЦ ВДВ. А так готов хоть в какую часть лишь бы ВДВ.

А еще такой вопрос правда ли что военкомат знает в какой день будет какой покупатель??

Сбили с ног-сражайся на коленях! не можешь встать-лежа наступай! В.Ф.МАРГЕЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на самом деле тех кто хочет попасть в элитные войска на самом деле мало, а много тех кто косит или маменькин сынок.

Вы не правы! Здесь не идёт речь о том, что если человек не служил в армии - он маменькин сынок. Сейчас не 17 год начала Октябрской Революции, сейчас 21 Век, когда каждый гражданин РФ имеет полное право оспорить решение о призыве по тем или иным основаниям. Не стоит так говорить, своими словами Вы можете задеть (обидеть) посетителей данного ресурса. Лично у меня плоскостопие 3 степени со 2 ортрозом, подтверждают пять врачей (3 хирурга, которые проработали более 30 лет в Городской Больнице и 2 рентгенолога, стаж такой же), а 1 врачиха на КМО не подтверждает. Им лишь бы призвать, тем самым выполнить норматив по призыву, а что будет с призывником в часте их совершенно не волнует... Я лично не желаю прийти с армии инвалидом. В связи с нормативными актами, Конституцией РФ и другими законами я имею полное право оспорить решение ПК в законном порядке.

 

Все же по поводу маменького сынка: 24 года, отдельная квартира, живу с девушкой, работаю, от родителей независим, поэтому не стоит так говорить о тех, кто пытается отстоять свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что на самом деле тех кто хочет попасть в элитные войска на самом деле мало

А еще такой вопрос правда ли что военкомат знает в какой день будет какой покупатель??

1. Наоборот, их много и все хотят попасть в ВДВ, морскую пехоту, спецназ, чтобы потом на гражданке попонтоваться перед девушками и друзьями.

Тут чисто психологический фактор, уж если идти в армию, то обязательно в "голубые береты".

2. У военкомата есть разнарядка. Они и по опыту знают, когда и кого отправлять на сборный призывной пункт.

Но зависит не только от военкомата, но и от других факторов на самом призывном. Куда "купят", туда и пойдешь служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос правда ли что военкомат знает в какой день будет какой покупатель??

 

Не правда -военкомат не может об этом знать, но есть основания полагать, что врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу может иметь сведения об этом, если он не чист на руку и у него есть свои люди на ПК субъекта (сборном пункте). Здесь все зависит от порядочности врачей, сам военком может и не располагать подобными сведениями, особенно сейчас, когда сотрудники ВК, в том числе начальник являются гражданскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг служит в ВДВ в Ульяновске. Когда ездил к нему на присягу, разговаривал с командиром части по вопросу, можно ли попасть в эту часть (призываюсь летом 2012г.) Он сказал, что можно, предварительно созвонившись с ним весной и назвав точную дату призыва. Они приедут на сборный пункт и заберут. Ни о каких "благодарностях" речь не шла. А в военкомате сказали, что это он туфту гонит- такого быть не может... Зато предложили ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ вопроса по службе или НЕСЛУЖБЕ. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли попасть в определенную часть?

 

во-первых, я живу в ульяновске. у нас 31 бригада вдв вроде называется, тут вроде только контрабасы одни, срочников похоже не берут у нам, вам лапшу вешают. я сам не служил (мне уже 27 лет). эта бригада вдв находится с 4-5 км от моего дома.

п.с. ульяновск город очень плохой, сюда идти не советую, папа у меня работал в разных городах россии с конца 70-х годов ещё, вплоть до 2011 года. ну папа мне сказал что ульяновские бойцы толковеее всех остальных бойцов со всей россии. факт есть факт. другие вам скажут совершенно по-другому, каждый человек думает и говорит разное. кому верить-решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда -военкомат не может об этом знать,

В любом военкомате есть разнарядка только для одного конкретного военкомата, когда и какую команду подать на ОСП. И судя по этой разнарядке вполне можно судить в какой день на ОСП будет формироваться команда в тот или иной род войск. А вот конкретного места службы куда пойдет эта команда они могут и не знать, за исключением немногих случаев, когда команды набираются сразу в конкретную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nalex, я ни как не хотел вас или кого либо обидеть. и под маменькими сыночками я имел в виду тех за кого все решают подители и бегают в военкомат со словами - моего сына нельзя забирать он у меня маленький, и т.д.

Сбили с ног-сражайся на коленях! не можешь встать-лежа наступай! В.Ф.МАРГЕЛОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет запрос - они должны "взять под козырёк".

ЛиаХим, несмотря на Ваш возраст и опыт боевых действий на сайте, скажу, что такой пурги я ни разу еще не читал. С чего военкоматовские возьмут "под козырёк"? Кто им командир части? Сват, брат или начальник?

 

Добавлено через 6 минут

В любом военкомате есть разнарядка только для одного конкретного военкомата, когда и какую команду подать на ОСП. И судя по этой разнарядке вполне можно судить в какой день на ОСП будет формироваться команда в тот или иной род войск. А вот конкретного места службы куда пойдет эта команда они могут и не знать, за исключением немногих случаев, когда команды набираются сразу в конкретную часть.

Здесь Вы тоже не правы. В любом военкомате кроме плана поставок команд на сборный пункт имеется график формирования и отправок команд со сборного пункта , в котором указаны: дата начала и окончания формирования команды, дата отправки команды, номер поезда (самолета, парохода),станция назначения, номер комплектуемой части, место дислокации части, количество призывников и их специальности (водитель, фельдшер, так называемое остальное пополнение и т.д.). Имея данную информацию, при желании можно решить вопрос о направлении призывника в ту или иную часть. Главное чтобы эта часть была в разнарядке субъектового военкомата.

Если часть в разнарядке отсутствует, то с командиром части хоть сто раз вопрос решай, а в часть не попадешь - от нее просто представитель не приедет и тебя забрать некому будет. А военкоматы в части сами не развозят.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом военкомате кроме плана поставок команд на сборный пункт имеется график формирования и отправок команд со сборного пункта ,

Ну, ну, расскажите бывшему военкому что и в каком виде у него в военкомате было. С какого это перепуга в райвоенкомат направляется план перевозок за область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...