Перейти к содержанию

Военный билет и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать насчет следующей ситуации.

В мае этого года проходил медкомиссию (тк в этом году заканчивается обучение в вузе) - поставили кат.В по разноцветному лишаю (был выдан акт в КВД для уточнения диагноза). Далее, в вышестоящей комиссии, как я недавно узнал, связаться со мной для вызова на КМО не смогли, и поэтому отменили решение о кат.В. В военкомате сказали пройти заново медкомиссию и отправлять дело еще раз дальше. Важный момент в том, что я в августе поступил дальше учиться в магистратуру(еще 2года), и по этой причине дерматолог в медкомиссии решил не ставить опять В, а дать отсрочку на эти 2 года дальнейшего обучения - "лечиться", и каждые полгода ходить в КВД и затем к нему, для осмотра.

Поскольку 2 года-это не полгода (как в случае кат.Г, по лечению), то по идее с их стороны (как у врача из КВД, так и дерматолога из медкомиссии) будут все основания считать, что за такой большой промежуток времени вылечить такое заболевание как разноцветный лишай-более чем реально.

Всвязи с этим, хотелось бы получить какие-либо комментарии по следующим вопросам:

1. Можно ли в такой ситуации потребовать именно присвоения кат.В и передачи дела в вышестоящую комиссию, а не оформления отсрочки ? (документы для оформления ее пока еще не сданы в военкомат)

2. Обязан ли я за эти 2 года отсрочки периодически(хотя бы 1 раз в год) проверяться в КВД и у дерматолога ?

3. В случае, если через 2 года лишай останется, имеет ли право дерматолог из медкомиссии предъявить ко мне претензии в плане "недобросовестности" лечения и начать противиться, так или иначе, в постановке мне кат.В (дать еще полгода лечения и Г) ?

А также, имело ли смысл вообще на медкомиссии не заикаться даже про поступление в магистратуру(а просто "закончил учебу"), чтобы поставили сразу В и отправили дальше ? Или факт о моем обучении так или иначе у них все равно бы "всплыл" у них в военкомате, в дальнейшем ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справку из ВУЗа не предоставлять. Говорите, что нигде не учитесь. Тогда отсрочка не будет предоставлена.

2. Никто не может принудить человека к лечению, за рядом исключений.

3. Соответственно нет.

Право на отсрочку по обучению подтверждается только документами, установленной формы, которое Вы можете и не реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, однако

Справку из ВУЗа не предоставлять. Говорите, что нигде не учитесь. Тогда отсрочка не будет предоставлена.

..сложность в том, что я уже сказал об поступлении дерматологу на медкомиссии, а на заседании, следовательно, сказали принести в ближайшее время документы(справки) для оформления отсрочки. Соответственно в таком случае, думаю, идти "на попятную" уже поздно.

Или все-таки все еще есть шанс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несущественный вопрос.Шанс есть всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...