Перейти к содержанию

Временная регистрация


kacergei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, интересует ряд вопросов:

1) Я собираюсь на следующей неделе делать временную регистрацию на 6 месяцов в Тульской области

2) Правильно ли я понил что как я сделаю временную регистрацию я должен уведомить ВК для перевода моих документов в ВК по месту временной регистрации? (тоесть надо ждать 3 месяца или нет?)

3) Я не хочу являться в военкомат может ли Ваш адвокат пойти заместо меня в мой военкомат (довереность или еще что) и принести мои документы (например временная регистрация) и написать от моего лица заявление о том что я проживаю по месту временной регистрации и что буду там стоять на учете в ВК

Пожалуйсто ответьте полностью и более конкретно не надо говорить что надо проконсультироваться/подъехать и .д. и т.п.

Если 3-ий пункт возможен какова стоимость данной процедуры? (в личку)

Надеюсь на полный ответы

С Уважением Сергей [Москва]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

После оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего учета.По закону,для постановки на воинский учет необходимо Ваше личное присутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна Мартемьяновна,

У меня возник еще вопрос, получается мне в мой военкомат являться не надо? Достаточно придти в ВК по месту временной регистрации, а они сами уже все сделают? Могут ли возникнуть какие то проблемы? Если да то какие?

С Уважением Сергей, [Москва]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.

Могут потребовать все же предварительно сняться с учета в ВК по месту предыдущей регистрации.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же будут требовать снятия в прежднем ВК с учета, могу ли я обратиться в Вашу коллегию адвокатов и заключить договор на сопровождение в военкомат и отстаивания моих интересов? (Сколько будет это стоить примерно в личку)

Может возникнуть проблема в том что на прошлой недели за мою повестку расписалась сестра (У нас что роспись, что почерк совсем разный) (каково решение можно предпринять и какова цена в личку

Я бы с радостью пришел бы к Вам на консультацию но не могу так как времени катастрофически нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Личное сообщение Вам направлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...