Перейти к содержанию

Воекамат+Сбербанк+???


Гость Gugo

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать историю. Которая происходла со мной на протяжении нескольких лет. После окончания ВУЗа, я просто не жил дома, где прописан. Все время ездил в командировки, снимал квартиру. Сначала просто носили повестки, угражали родителям по телефону. Они отвечали, что он здесь не живет и ничего не подписывали. Где-то, полтора года назад каждый раз, четко перед призывом и во время него, мне начали приходить письма из Сбербанка, с просьбой прийти к ним с паспортом, для урегулирования каких-то вопросов. На тот момент, я активно пользовался своим банковским счетом и паралельно меня искал военкомат.

Первый раз когда пришло это письмо (2 октября), я позвонил в банк и спросил что случилось и зачем? Девушка на том конце провода сказала, что у меня проблемы с обналичиванием денег (проблем не было, т.к. за день до этого я снял приличную сумму денег). Я попросил ее более подробно объяснить в чем проблема? Она долго молчала и сказала, чтобы я лично пришел с паспортом в указанный кабинет. Я спросил, нужны ли договора и сберкнижка с собой. Она ответила, что нужен только паспорт.

В этот же день, я пошел ради интереса в сберкассу и снял оставшиеся 2000 руб. Оставив только 5 руб. Позвонил повторно девушке и поинтересовался какие могут быть проблемы если, свободно снимаю деньги? Она замялась и ничего толком не ответила.

В последствии на протяжении всего времени до зачисления меня в аспирантуру - четко в начале призыва, приходили эти письма. Хотя уже давно не пользуюсь услугами сбербанка. Я каждый раз звонил и не получал четкий ответ зачем мне идти к ним если у меня там 5 руб.

Возможно я параноик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... я тоже думал что я параноик. Нет Вы абсолютно правы в этой стране где все контролируется, нельзя даже пукнуть по телефону. И тем более верить девушкам на слово...:neutral:

Со мной тоже происходили подобные вещи...

Да надо чаще менять номер мобильника (базы мобильных есть сейчас не только у продвинутых студентов, но даже в тех военкоматх где только девушка секретарь умеет пользоваться компом на уровне ворда), по возможности деньги хранить в наличных или на карточках комерческих банков, иметь довернность на близкого человека. периодически проверять есть ли вы в военкоматовской базе МВД и какие действия милиция в отношении вас предпринимет. Дружить с отделом кадров...На последние дни призыва лучше заранее оформлять больничный.

Одному моему знакомому повестку прислали вместе с письмом счастья из пенсионного фонда. так что нельзя получать никакую коресепонденцию.

 

Я периодически менял свой маршрут подхода к дому. Один раз когда подозрительная зеленая буханка стояла возле моего подъезда -это меня спасло. с соседями нельзя не ругаться не сильно общатся и тогда им до вас тоже будет пох.. когда военкоматчики к ним пойдут.

 

Блин может потом книжку напишу, что-то типа "Призывник в подполье".

 

До чего за...... такая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ребята, иак дело не пойдет...

Так и сума сойти недолго

Сбербанк и операторы сотовой связи - мало вероятно.

У ребят из военкомата слишком мало возможностей и квалифицированные кадров чтобы этим заниматся.

Но если в друк Выс захочет найти милиция- в принципе все возможно. Но то только в том случае если местный начальник милиции захочет сильно улутшить отчетность по уклонистам.

 

 

 

Моего бывшего однокурсника так взяли:

Позвонили домой из милиции, разговаривали очень вежливо, представились каким то следователем по особо важным делам и попросили встретится с ним для разговора.

Сказали что он был невольным свидетелем какова то очень важного проиществия (типа оказался в ненужное время в ненужном месте) Подробности не сообщили- типа не телефонный разговор. Сказали что родина в опасности и встретится нужно срочно.

Потом, когда начали договариватся о встрече, следователь сказал что сейчас какраз мимо его дома проезжает и может лично зайти к нему домой, причем расписал сетуацию так что моему однокурснику очень сильно повезло так как теперь ему не придется таскатся по одделениям милиции. Через 5 минут следователь уже звонил в дверь, а мой друг ее открывал .... .... :)

Вот так вот вручили бедалаге повестку. Как потом выяснилось , режисером этого спектакля был местный учасковый.

 

Но парня так забрать и не удалось, в итоге выкрутился, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, по телефону нельзя говорить некоторые слова, система в любой телекоммуникационной компании сразу начинает писать разговор (это мне знакомый особист рассказывал). По сбербанку - как правило там в службе безопасности работают бывшие военные и милиционеры, многие из которых лично знакомы со своими коллегами из военкомата (полковник думаю многих своих коллег близко знает).

По отделу кадров (дружить очень надо) и тогда у вас появится драгоценное время на решение проблем, пока они в военкомат не будут сообщать.

 

Соседи тоже слабый момент (многие бабушки человеку в военной форме про вас все раскажут даже во сколько вы какаете, приходите домой, занимаетесь сексом).

 

Свихнуться конечно можно:crazy2: , но сложно:neutral: (вопрос психики).

 

Кстати полковник на форуме был вопрос про тесты, как вы используете их в своей работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило всё зависит от личных отношений руководителей тех или иных служб и организаций и их личных качества.

Теоретически могут и по сигналу мобильгика найти. А могут дальше спама в почтовом ящике не уйти.

 

Ключевые слова - да. Сущствуют.

Но это больше прерогатива госбезопасности.Призывники им неинтересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, военкоматчики из Сургута стали искать призывников через Сбербанк. Вывод - если у Вас не оформлена законная отсрочка и Вам меньше 27 лет, следует быть осторожнее в отношении писем, телефонных звонков, подозрительных личностей и автомобилей (особенно с чёрными номерами образца 1993 г.) и, самое главное - никому не открывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати полковник на форуме был вопрос про тесты, как вы используете их в своей работе?

 

А где напишите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой случай, хоть он и не про сбербанк.

Позванил мне дядя милиционер и сказал мол у них лежит заява от какой-то там бабушки, что я якобы участвовал в какой-то там драке и мне срочно нужно к ним явится. Разумеется на мои вопросы о том что за бабушка это написала и где и в какое время я дрался мне он отвечать не стал, сказал приходить и разбираться.

Все это происходило в призыв и разумеется я никуда не пошел, так как нигде ни скем не дрался.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверно с этим больше повезло, никто не звонил, повестки 2 или 3 за призыв, 1 раз участковый приходил за все время и то тока этой осенью да и в военкомате я уже побывал :rolleyes: и ВБ получил :twisted:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...