Перейти к содержанию

Уехал в Спб


kodbskgd

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

в 2010 году осенью получил повестку, явился, прошёл мед комиссию, не смотря на то, что у меня была аллергия(покрываюсь зудящими пятнами-прыщами,краснючими такими из-за перегревов)(там произошла путаница)меня призвали, я подал в суд, обжаловал. Забыл об военкомате.

Уехал из Калининграда в Спб, работаю,пока без прописки.

В общем в Калининграде, по месту прописки, к родителям пришли из военкомата, отец объяснил,что меня нет,повестку не взял(мол,как я передам,он же в Питере)и девушка сказала,что придёт с полицией.

Скажите,пожалуйста,что тут нужно делать?

Если мой отец,или брат, пойдут в военкомат, и передадут данные, о том, где я проживаю, мои данные отправят в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссариата.

Вам необходимо уточнить состояние здоровья с целью выяснения имеется у Вас не призывное заболевание или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я должен, бросить всё в Санкт-Петербурге, и ехать в Калининград проходить комиссию?

Или я могу пройти её в Спб?

Нет, возможности ехать в Калининград.

Может быть, есть какой то способ вк отправить мои документы в Спб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оформить временную регистрацию,сроком более 3 месяцев и стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.Ваше личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, т.е. при регистрации автоматически меня припишут и к Спб вк.

Всё,благодарю вас.

Но, что делать, с тем временем пока, мне оформят регистрацию?

В смысле, из вк к моим родителям будут приходить люди, тратить и своё и время моих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо лично явиться в ВК по месту регистрации для постановки на воинский учет.

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Ваши родственники данные повестки получать не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, т.е. при регистрации автоматически меня припишут и к Спб вк.

Всё,благодарю вас.

Но, что делать, с тем временем пока, мне оформят регистрацию?

В смысле, из вк к моим родителям будут приходить люди, тратить и своё и время моих родственников.

 

Ну пусть говорят, что ты пошел из Калининграда в Питер пешком. Как дойдешь, сразу же встанешь на воинский учет.

Никто такого финта ушами не запрещает. Так что делай регистрацию и вставай на учет в СПб.... Время тут не страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...