Перейти к содержанию

Проблема с справкой


arlek77

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возникла следующая проблемка:

 

Когда я был на море летом,мне позвонили домой и сказали до 5 сентября принести справку с места учебы либо в армию так сказать,мне об этом сообщила мама,и то после 5 сентября. Я поехал в свой ВУЗ взял там справку,из за того что много запарок было, только вот сегодня смог поехать отвезти справку,приехав в военком мне сообщили что эта справка не той формы и я ушел. Так вот я знаю что вроде надо принести справку до 1 октября,но я вряд ли успею уже взять новую там минимум пару дней надо ждать пока ее выпишут,что может быть если я принесу справку числа 5 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В РФ проблем бы это не вызвало.Если Вы находитесь в Украине,то думаю проблем также не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе в этой теме вопрос задать:)? потому как он схож с предыдущим. У сына та же ситуация, в июле этого года ему исполнилось 18 лет. и ему предоставили право на поступление и так же сказали принести справку из Вуза до 05.09.2011г. Кроме того у него на руках повестка на 12.10.2011г. врученная ему ещё летом. Учится он в другом регионе РФ, со справкой тоже затянул и я смогу от его имени предоставить её в военкомат не ранее октября. Справка установленной формы, но мне так и не показали в Вузе акредитацию именно по этой специальности,хотя сын учится на бюджете, а показали кипу документов из которых следует что ранее акредитованная специальность закрылась и из неё сделали две других! Теперь я боюсь что военкомат не даст отсрочку((и как грамотно повести себя в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

Если аккредитации нет,право на отсрочку отсутствует.

Ваш сын может перевестись на специальность имеющую аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вуз выдаёт справку установленной формы где прописывает что аккредитация по специальности есть, то как доказать иное? и собственно кто должен это доказывать и как? и где в нашем случае будут рассматривать вопрос об отсрочке, может ли она быть предоставлена заочно, без его присутствия после того как я предоставлю справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательством является справка.Принятие решения призывной комиссией заочно-незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо:) то есть если я правильно поняла наличие справки установленного образца, с прописанной в ней аккредитацией Вуза гарантирует получение отсрочки на период обучения и для того чтоб сын её получил, ему необходимо прийти в военкомат по месту временной регистрации, встать там на учёт, предъявить справку и он получит отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходима государственная аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям). Если соблюдены условия указанные выше,то право на отсрочку от призыва у гражданина есть.

Если отсрочка не будет предоставлена,решение ПК может быть обжаловано в вышестоящей комиссии и(или) суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуз предоставил приложение к свидетельству о государственной аккредитации в котором перечислены укрупненные группы направлений подготовки и специальностей, прошедших госаккредитацию, без разбивки к примеру: "030000 - Гуманитарные науки" и утверждает что это подтверждает аккредитацию всех специальностей код которых начинается на 03. А вот как на это посмотрит военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе говорится о направлениях.Можете добиваться отсрочки на основании данной справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...