Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, просьба помочь в вопросе с военкоматом.

Мне, на данный момент 30 лет, в 2004 году выписался из Казахстана переехал в Омскую область, прописался и получил гражданство, уехал на север на работы. Зимой приезжал в Казахстан летом уезжал В данный момент хочу переехать в Омск с семьей (жена и двое детей). На учет в военкомат не вставал. Сейчас думаю сходить в военкомат, хотелось бы узнать что мне будет за то что я не встал на воинский учет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас думаю сходить в военкомат, хотелось бы узнать что мне будет за то что я не встал на воинский учет.Заранее спасибо.

Так как в РФ призывной возраст до 27 лет, а срок давности по уклонению от призыва составляет 2 года, то после достижения 29 лет (27+2=29) Вам уголовное преследование не грозит (за исключением случая, если на Вас было заведено уголовное дело об уклонении от призыва еще до того, как Вам исполнилось 29 лет, но если это было бы так, то Вы бы об этом узнали).

 

За неисполнение обязанностей по воинскому учету Вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.

 

Так что бояться Вам не следует - приходите в военкомат и смело получайте военный билет.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djermak, а гражданство-то какое?

если рф, то будет мед комиссия, штраф 500 руб могут впаять и сделают ВБ

 

 

гражданство рф, Ну тогда пойду смело, спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Так как в РФ призывной возраст до 27 лет, а срок давности по уклонению от призыва составляет 2 года, то после достижения 29 лет (27+2=29) Вам уголовное преследование не грозит (за исключением случая, если на Вас было заведено уголовное дело об уклонении от призыва еще до того, как Вам исполнилось 29 лет, но если это было бы так, то Вы бы об этом узнали).

 

За неисполнение обязанностей по воинскому учету Вам грозит административный штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.

 

Так что бояться Вам не следует - приходите в военкомат и смело получайте военный билет.

 

 

Спасибо, пойду не боясь получать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!Подскажите пожалуйста.В 2007году прописался в Краснодарарском крае и мне пришла повестка из района.Я явился по месту жительства в военкомат,ездил в район,дали напрвление на мед.осмотр,прошел врачебное обследование.И на этом все закончилось.Больше меня ни кто не тревожил.Сейчас мне 27лет и я решил получить ВБ.Приезжаю в ВК в район,а мне говорят,что я и не стоял на учете,звоню по месту жительства,задаю вопрос-Где моё дело,причем они помнят меня,говорят не знаем куда они могли деться,мы сами их искали,вот если бы ты пришел пол года назад.А может ты их забрал и выбросил.Меня конечно порозила такая ситуация!В ВК отправили к юристу местному,он мне объяснил,что надо писать заявление на постановку на учет,это заявление отправят в милицию на комиссию,а мне на комиссии надо будет доказать,что я не уклонялся,и ещё посоветовал найти направление на мед.осмотр.Конечно у меня его нет,т.к все осталось в поликлинике.Можно ли написать в ВК главнокомандующему о востановлении документов?И как мне грамотно поступить,чтобы благополучно получить ВБ?Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в милицию на комиссию,а мне на комиссии надо будет доказать,что я не уклонялся

Я думаю с этого момента можно начинать смеяться над их словами:

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана - ст.49 п.1 Конституции РФ.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность - ст.49 п.2 Конституции РФ.

 

Они дело посеяли - они пускай и ищут.

Приписное у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего приписное я отдал в местный ВК,когда явился к ним по повестке.Сейчас я занимаюсь этим делом,результат могу прописать,если интересно.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...