Перейти к содержанию

Порядок подачи заявления в суд.


Remm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя ситуация стандартная, начну по порядку.

Я прописан в г. Егорьевске Москосвкой области, проживаю и обучаюсь в г. Москве. Я закончил бакалавриат и магистратуру и в этом году поступил на бюджетную аспирантуру того же университета по направлению 05.13.06, имеющему лицензию (согласно копиям документов на сайте университета msmu.ru). Я знаю, что имею все законные основания для получения отсрочки по обучению и обязан предоставить в военкомат копию диплома и справку с выпиской из приказа, номером приказа, номерами лицензии и свидетельства об аккредитации.

Сегодня (29.09.2011) я приехал в военкомат с этими документами. Там мне сказали, что помимо них требуется также лицензия и аккредитация, написали повестку и предложили явиться во время призыва.

Повестку я подписал, так как знаю, имею право на отсрочку, и собираюсь явиться с требуемыми военкоматом документми (хотя по закону они похоже не требуются, но, как мне сказали, в этом случае я сам буду разбираться с призывной комиссией) в указанный срок.

 

Меня в первую очередь интересует, какие действия я должен предпринять при судебном разбирательстве в случае непредоставления мне отсрочки от службы.

  1. В какой срок нужно подать заявление и в какой форме?
  2. Будет ли у меня время на подачу заявления и может ли случиться так, что мне в этом будут каким-либо образом мешать?
  3. Какие документы необходимо получить в военкомате (копия дела и т.д.)?
  4. Что делать в случае непредоставления этих документов?
  5. Может ли как-либо в последствии помочь моя аудиозапись разговора с призывной комиссией и законна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Решение призывной комиссии может быть обжаловано в судебном порядке в 3-х месячный срок. Заявление в суд подается в письменной форме, оплачивается государственной пошлиной, к заявлению прилагаются доказательства, на которых истец основывает свои требования.

2. Да у вас будет время для обжалования.

3. Вам необходимо получить копию решения призывной комиссии.Эта копия прикладывается к заявлению.

4. При отказе в предоставлении вам копии решения призывной комиссии вы можете написать заявление и запросить её письменно. В заявлении в суд указать, что в выдаче копии решения вам было отказано и приложить копию письменного заявления и ходатайствовать перед судом об истребовании копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...