Перейти к содержанию

Заключение врачей


Толяныч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здарствуйте!

1. Я был в военкомате, обратился с жалобой! Меня отправляют в другой город на "МРТ", но добавили если хочешь пройти "МРТ" тебе придется выложить около 4000р.!

Имеет ли право комиссия вынести решение о годности если я не собираюсь платить своих денег? А без этого я так понял мне не сделают "МРТ"!

 

2.Обратился в военкомат чтобы дали копию моего дела, в ответ сказали все дадим кроми мед.обследования которые проводились с момента постановки на учет! Я как то могу полцчить эти данные или это повышенная секретность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обследование по направлению ВК проводится бесплатно.

2.Вы имеете право ознакомиться с данными документами находящимися в Вашем личном деле.

Конституция ст.24

п.2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом

"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" ст.25:

Граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы и показаниях на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому случаю!

Во-первых, мне обязаны оплатить проезд до другого города?

Во-вторых, если я приеду и мне откажут делать за бесплатно какие мои дольнейшие действия?

В-третьих,в военкомате я могу обжаловать результаты ПК если напишут годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Направить Вас могут в мед. учреждение из данного перечня.

2.Действия должностных лиц Вы можете обжаловать в прокуратуре.Так же обратиться к главврачу мед. учреждения.

3.Вы имеете право обжаловать и решение ПК и заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вручили повестку на 12.10.11г., но врач находящийся в ВК сказал если у тебя есть серьезные жалобы можешь прийти раньше! Так же он добавил что12.10.11г. будет последняя комисся, после начнут сразу вручать повестки на прохождения службы! Стоит ли идти раньше или потянуть время чтобы продлить срок моего прибывания на гражданке так как через год мне будет уже 27 лет? Или всетаки прийти когда сказал врач?Он кстати сам мне посоветовал пробывать по зрению получить ВБ и про МРТ что мне придется заплатить денег в больнице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеются мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,то Вы можете приобщить их к личному делу уже сейчас.

После определения категории годности,должно быть принято решение призывной комиссии.Если будет принято решение о призыве,то только тогда будет вручена соответствующая повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну документы у меня амбулаторная карта где описано когда и по каким заболеваниям я проходил лечение! Этот документ подойдет?

2.Сейчас прохожу обследования по болезням связанные с половыми органами, что-то нашли но нет конкретных результатов!Я могу обратиться в ВК когда будут точные результаты, для того чтобы меня лечили от ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние здоровья.От ВК Вас могут направить на обследование,при необходимости,на операцию.На лечение направляются допризывники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...