Перейти к содержанию

Воен. кафедра и мед. комиссия при отборе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На собрании по факультету военного обучения сказали, что возьмут только с А, но с Б (мой случай) и В также посоветовали не отчаиваться и все равно подать документы, а там вроде как в военкомате решат. Военкомат кстати для всех один, но так получилось, что он моего райна. С одной стороны отчасти рвение руковотства военной кафедры понятно - желающих не так много, плюс половина имеют задолженности в вузе, не смогут сдать нормативы, тесты и т. п... Но нет ли в этом подвоха? Я например теоретически могу рассчитывать на В (плоскостопие 3 ст, но военкомат ставит 2 ст.), при это дофига косяков на Б (сколиоз, когда-то были проблемы с сосудами). Скажите, есть ли у меня шансы получить А? И какие последствия могут быть в дальнейшем (т.е. пойдет ли это заключение дальне вуза?). И если хирург однозначно скажет нет, то можно у него хотя бы направление на снимки взять, чтобы промежуточно по "военкомовской" методике замерить степень плоскостопия. И опять же, если все же намеряют 3 ст, то будут ли позитывные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими данными Вам вряд ли поставят А

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На собрании по факультету военного обучения сказали, что возьмут только с А, но с Б (мой случай) и В также посоветовали не отчаиваться и все равно подать документы, а там вроде как в военкомате решат. Военкомат кстати для всех один, но так получилось, что он моего райна. С одной стороны отчасти рвение руковотства военной кафедры понятно - желающих не так много, плюс половина имеют задолженности в вузе, не смогут сдать нормативы, тесты и т. п... Но нет ли в этом подвоха? Я например теоретически могу рассчитывать на В (плоскостопие 3 ст, но военкомат ставит 2 ст.), при это дофига косяков на Б (сколиоз, когда-то были проблемы с сосудами). Скажите, есть ли у меня шансы получить А? И какие последствия могут быть в дальнейшем (т.е. пойдет ли это заключение дальне вуза?). И если хирург однозначно скажет нет, то можно у него хотя бы направление на снимки взять, чтобы промежуточно по "военкомовской" методике замерить степень плоскостопия. И опять же, если все же намеряют 3 ст, то будут ли позитывные последствия?

С таким набором, как у вас на А претендовать бесполезно.....

У вас тут наоборот все к В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по снимкам от военкома была 2 степень плоскостопия, без артороза(по их было 18 мм и угол 155, по обычным 15мм и угол 160), а это вроде даже в военные вузы поступань не мешает. Сколиоз во фронтальном снимке был тоже все 4 градуса, правда у меня еще кифоз, но опять же читал, что если сказать хирургу, типа ничего не беспокоит, может и А поставить (при условии, если хорошо попросить). Сердце и сосуды были давно, честно говоря я с тех пор и не перепроверялся, то есть могло быть и подростковое, бабушку-терпавта и невролога можно тоже уломать. С кардиограмой правда не знаю что,давно не делал. Вообще бегаю по 5-6 км и ничего, а иногда просто иду и в грудине колет. Но опять можно пройти 2-3 раза и выбрать лучший результат.

 

Или это все бесполезно и не стоит даже пытаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...