Перейти к содержанию

Дисплазия тазобедренных суставов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В РНИИТО им Вредена поставили следующий диагноз:

Сколиоз грудно-поясничного отдела 1 степени, остеохондроз 1-2 степени, синдром ВБН, дисплазия тазобедренных суставов (сказал, что нельзя набирать вес и поднимать тяжести), комбинированное плоскостопие 1-2 степени, деформирующий артроз 1-2 степени.

 

Ситуация с плоскостопием очень мутная, скорее всего в военкомате мне нарисуют 1 степень. Поэтому интересует дисплазия тазобедренных суставов. В расписании болезней я её не нашел, но есть статья 80 "Врожденные аномалии развития органов и систем", пункт "б":

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций;

пункт "в":

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

В пункте "г" про суставы не сказано вообще ничего.

По логике, "дисплазия тазобедренных суставов" - это врожденное нарушение сустава, т.е. должно подходить именно под эту статью. И минимальный пункт по ней, учитывающий суставы - "в", дающий освобождение.

Рентген, как смог, сфотографировал:

http://i040.radikal.ru/1109/e3/9b3c4bdb8a7ft.jpg

http://i040.radikal.ru/1109/e3/9b3c4bdb8a7f.jpg

 

Теперь вопросы.

1) Верна ли моя логика, и дает ли дисплазия тазобедренных суставов основание для освобождения по 80 статье?

2) Какие конкретно у меня шансы? Насколько очевиден предвывих/подвывих?

3) Чего стоит ожидать, и как долго длится КМО?

4) Могу ли я отказаться от КМО на основании отказа делать повторный рентген (вред для организма, еще и в паховой области), чтобы мне все освидетельствовали по имеющемуся снимку?

5) Правда ли, что заключения РНИИТО им Вредена являются "истиной в последней инстанции", и оспорить их никакая медкомиссия не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким диагнозом Вы годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит, как приговор.

Но вот здесь, например: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=91492 пишут, что возможна отсрочка по ст 86, и не одна.

Есть болевой синдром. Может быть, реально пропихнуть заболевание при наличии ограничения подвижности суставов? Не может быть, чтобы с этим в армию брали.

И как быть с синдромом Вертебро-базилярной недостаточности? Есть ВСД, выпрямление лордоза, первый позвонок сильно уменьшен. Постоянно головные боли, а сейчас вот в башке вообще звенит - иногда бывают обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если докажете нарушение функций сустава по таблице оценки объема движений в суставах в градусах,ситуация может измениться.Обращайтесь к ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня врожденная дисплазия тазобедренных суставов. В результате этого одна нога длиннее другой на 2.5 см. В результате этого сколиоз 1 степени. Чтобы компенсировать разницу ношу подпяток и подбиваю обувь. Присутствуют резкие боли, как и ноющие. Иногда боль настолько резкая что не могу ходить несколько минут. Также не могу сидеть на жесткой поверхности долго, как и стоять на одном месте. Испытываю боли. Болят суставы нижних конечностей. По этой причине приходится принимать обезболивающие.

Также мне нельзя поднимать тяжелые вещи, что может привезти к межпозвоночной грыже.

Мне нежелательно бегать, заниматься в спортзале. Только лишь плавание, йога, спокойный образ жизни.

Годен ли я при таких симптомах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагнозу к сожалению годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если судиться? Это же полный бред, стройбат, подъем тяжестей может привести к межпозвоночной грыже. Кто за это будет отвечать? Я иногда ходить не могу. Все равно годен?

Кстати у меня еще геморрой внутренний, вегето сосудистая дистания. Это никак не повлияет на вердикт?

 

Добавлено через 4 минуты

А если бы даже 10 см разница была бы, тоже взяли бы? Мне нужна специальная обувь, подпяток. Это же незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с подобными вещами призывают, а вы потом начинаете выедать мозг врачам в части + в госпитале.... короче 60% службы солдат мается по больничкам - получает ВБ и едет домой.... зачем почему???? не кому не известно..... К сожалению ни кто не заботится о здоровье детей.... а потом все ругают армию .... а многие подобные недуги можно скорректировать если озадачится здоровьем с детства а не на пороге ВК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и не хочется в армию, вот и поднимаю вопрос. Я в бассейн хожу и нормально, описываю состояние когда не хожу в бассейн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать другие варианты, что тут еще скажешь.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается если в акте врач пишет диагноз дисплазия тазобедренных суставов, укорочение ноги на 2.5 см то человек годен к службе к армии? А если врач в акте просто напишет диагноз укорочение ноги на 2.5 см то с этим не годен. Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. это так.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил к ортопеду. У меня смещение тазовых костей, также одна нога длинее другой на 5 см, но из-за смещение таза на несколько см, кажется что 2 см.

Смотрел в списке заболеваний негодных к военной службе. Ортопед сказа что это относится к группе заболеваний: дефект костей более 1 см с нестабильностью конечности. Это относится к статье 65 пункт а. А выговорите что я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65. Хирургические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, хондропатии:

 

 

 

 

а) со значительным нарушением функций; -категория годности Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы написали что просто укорочение ноги - это не годен, а дисплазия суставовов и укорочение ноги это годен. Ведь это получается полнейший бред, в чем разница между этими заболеваниями? По крайне мере дисплазия суставов укорочение ноги более тяжелое заболевание.

По поводу дефекта костей более 1 см с нестабильностью конечности. разве укорочение ноги не относится к этой группе заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть артроз сустава от2 до 4мл сужение суставной щели , если все присутствует , то категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Татьяна Афанасьевна ответив на вопрос об укорочении ноги, что если просто укорочение без дисплазии то не годен. Что скажите по этому поводу?

 

2. Меня если отправят на стройбат или где строевая присутствует, то мне грозит артроз и межпозвоночная грыжа, т.к сюсюкаться никто не будет и заставят. Болевые синдромы, которые не лечатся. Разве все перечисленное не учитывается? Как можно отправлять в армию человека с болевыми синдромами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не годны, если будет написано об укорочение

2. это всего лишь синдромы, должен быть диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Казанском призывнике. Также в списке болезней статья 69, К пункту "в" относится укорочение ноги от 2 до 5 см включительно.

Так у меня укорочение ноги 2.5-3 см. Это ограниченно годен. Разницы нет , врожденный не врожденный, есть ли у меня при этом дисплазия или нет, все равно никак не вылечить, только хирургическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

где то в декабре числа 20 пошел на комиссию т.к. на завод в военноучетный стол прислали повестку, в военкомате хирург дал акт сказал можешь идти в любую из городских больниц Уфы ... ортопед написал в акте болезнь Пертеса + укорочение ноги на 3,5см...потом 26 декабря отправили на РВК на революционную там подвердили диагноз... в феврале уже вручили военник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...