Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Суть проблемы такова, в 2010 г. переболел туберкулезом, в 2011 г. отправили служить в армию с заболеваниями: с остаточными изменениями после спонтанно излеченного туберкулеза (более 5 пятен) и с плоскостопием 3-ей степени и артрозом 1-ой степени на одной ноге на другой 2-ая степень плоскостопия с артрозом 1-ой степени , все документы в военкомат предоставлял но в личном деле их не оказалось, несколько дней назад комиссовали по двум этим заболеваниям, до призыва работал. Вопрос, выплатят ли мне компенсацию в размере среднего заработка плюс моральный вред, или какую либо другую компенсацию и в каком размере, в карте болезни указано, что заболевания получены до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас в заключении ВВК указанна категория годности "В" - ограниченно годен, в таком случае вы имеете право на получение страховой выплаты в размере 5 окладов денежного содержания. Страховку можно оформить в военкомате по месту нахождения на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас в заключении ВВК указанна категория годности "В" - ограниченно годен, в таком случае вы имеете право на получение страховой выплаты в размере 5 окладов денежного содержания. Страховку можно оформить в военкомате по месту нахождения на воинском учёте.

 

Страховка выплачивается если я получил заболевание в армии (разве не так?), а оно было у меня до призыва, то есть меня больного отправили в армию, разве я получу с них всего 5 окладов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение призывной комиссии необходимо было оспаривать на момент его принятия (статья 256 ГПК РФ).

Можете конечно поэкспериментировать, но доказать причинение вам призывом на военную службу морального вреда будет не очень просто.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

У нас похожая ситуация.

Мужа призвали с заболеванием категории В,за один день все оформили и быстренько отправили служить.Через два месяца комиссовали по тому заболеванию.

Хотим возмещения мат.ущерба(до армии работал в хорошей компании и зп неплохая) и компенсации мор.вреда,поскольку работу потерял,жена с ребенком остались без денег.

Подали в суд иск,но его оставили без движения,судья просит уточнить ответчика.

Чтоб получить компенсацию надо сначала оспорить решение ПК ВК о призыве.Так?А решение вынесено на основании заключения врача.Значит его тоже надо оспорить и признать незаконным необоснованным.Так?В конце концов платить будет же ВК.ТАК???

Получается три ответчика:врач,призывная комиссия ВК и сам ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Непосредственно оспаривать решение призывной комиссии, быстрей всего у вас не получиться (смотри статью 256 ГПК РФ), а вот назначить экспертизу, которая установит, что вы на момент призыва уже имели соответствующие заболевания - это надо.

Что касается ведения процесса в суде, лучше обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...