Перейти к содержанию

выезд за границу с боем:)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу скоро выехать заграницу.

Не имею никаких отсрочек, загранпаспорта, но и решения о призыве тоже, ни одна из повесток до меня не доходила.

 

Мне нужна справка по форме 32. Если я отправлю письмом запрос на ее создание, военкомат обязан ответить в течении 30 дней. Вопрос:

 

1. Справка будет сделана после того как я(точнее мой представитель) приду туда либо до этого? Если до этого - может ли получится что когда я получу справку она будет уже просрочена?

 

2. Что если я нарушу смену места жительства на срок более чем 3 мес или выезд за границу на срок более 6 месяцев? То есть снимусь в военкомате по одной из этих причин, а потом раньше 3х или 6ти месяцев встану на учет в другом.

 

p.s. у кого есть опыт - в заявление на выдачу справки нужно указывать выдавать ли ее мне лично или доверенному лицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которые самостоятельно направят необходимый запрос в ВК по месту Вашего учета.

2.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Мартемьяновна, спасибо за развернутые ответ:)

 

1. но в электронном правительстве, и как я спросил у той женщины которая принимает доки справка нужна...

 

я не понимаю честно говоря тот закон:

 

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

 

но ведь в отношении меня нет решения о призыве и я не направлен на альтернативную службу.

 

кстати та женщина отвечая на вопрос узнала мой статус сначала(что нет решения о призыве и нет военника)

 

2. то есть как я понял если я буду сниматься при отбытии и ставиться по прибытии - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сослаться на

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 100

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 507

 

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2011 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФМС РОССИИ,

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФМС РОССИИ И ИХ СТРУКТУРНЫХ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ С МИНОБОРОНЫ РОССИИ, ВОЕННЫМИ КОМИССАРИАТАМИ

И ОТДЕЛАМИ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ЛИБО НАПРАВЛЕНИЮ НА АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ,

ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ

ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...