Перейти к содержанию

плохое мозговое кровообращение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, невролог поставил диагноз : синдром внутричерепной гипертензии, исходя из результатов МРТ(умеренная симметричная сообщаящаяся гидроцифалия) и эхоэг - пульсация 50 % и направил к окулисту для исследования глазного дна. Результат обследования глазного дна: ОИ дноми бледно-розовые, контуры четкие.Артерии сужены в ОД (больше в ОД), слабо извилиты. Вены среднего калибра СПВС едва уловим в OS, активнее в ОД. АВК ОД 1: 2.5, 1:3; OS 1:2, 1:25. Диагноз- Миотия ОИ сл.см., сужение ретин. артерии, внутричерепная ликв.гипертензия (умер) возможна ДЛГ

 

так вот плюс к этому у меня остеохондроз ШОП, окулист направил вертебрологу, сказав что есть нарушения мозгового кровообращения. Вопрос:

1. могут ли признать не годным, если есть нарушение мозгового кровообращения, есть ли какие-нибудь степени, какой должен быть диагноз и какие обследования нужно пройти?

2. могут ли призвать не годным по внутричерепной гипертензии, если нет патологической неврологической симптоматики, но при нагрузках состояние иногда полуобморочное и стоит ли в ВК показывать результаты осмотра глазного дна- вроде оно слабо утверждает о наличии внутричерепной гипертензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас нет диагноза от невропатолога, а только заключение по МРТ. Идите к специалисту за диагнозом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас нет диагноза от невропатолога, а только заключение по МРТ. Идите к специалисту за диагнозом!

 

я сходил к нему так невропатолог мне поставил диагноз: синдром внутричерепной гипертензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже наличии свидетельствует о том что можно освободиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли результат осмотра глазного дна предоставить в ВК в обследовании написано, что ОИ дноми бледно-розовые, а окулист сказал что при внутричерепном давлении они должны быть ярко красные, а бледность больше говорит о недостатке кровоснабжения... и стоит ли сделать ЭЭГ(какой из ее видов лучше сделать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-ЭХО лучше сделать..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-ЭХО лучше сделать..................

 

эхоэнцефалографию уже сделал результат пульсация 50%- невролог сказал от 50 и выше эт уже выраженная гипертензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что статья 23 к Вам применена не будет.Наиболее вероятный исход "Б-4" по статье 24.Но это только мое мнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду делать ЭЭГ - думаю что то там найдут, особенно склонность к припадкам при нагрузках и еще вопрос стоит ли сделать рентген черепа если ЧМТ у меня не было...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем результатов...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ЭЭГ вот результат:

 

Общая характеристика ЭЭГ в покое:

ФОН. 00,00,22 , длит 68 сек Наблюдается умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде отдельных волн средней амплитуды, низкого индекса, нерегулярная, не локализованная. Модуляции по амплитуде нечеткие.

Бета-активность слабо выражена.

 

Поддиапазоны:

альфа-активность с амплитудой до 35 мКВ, индексом 25 %.

При ОГ и ЗГ реакция отсутствует.

 

Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:

ФТ-3-27, 00:01:43 , длит 31 сек.

Значимых изменений не обнаружено

ПП Значимых изменений не обнаружено

ФН-ГВ Значимых изменений не обнаружено

ГВ1 Значимых изменений не обнаружено

ГВ2 Значимых изменений не обнаружено

ГВ3 Значимых изменений не обнаружено

 

Заключение: нарушение корковой ритмики в виде пространственной дезорганизации основного ритма. Диффузные общемозговые изменения регуляторного характера.

Реакция активации не выражена.Очаговых изменений и истинных эпиквивалентов не выявлено.

 

Как результаты ЭЭГ? есть за что зацепиться?Врач сказал есть нарушения мозгового кровообращения, есть ли смысл сходить к вертебрологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего фатального тут нет. Сходите к невропатологу, пусть он скампилрует все в диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

полное обследование как думаете все таки б4 или в:

 

Дело в том что, при нагрузках сильно кружится голова.УЗДГ сосудов головы – все в норме, УЗДГ сосудов шеи – все на нижней границы нормы, РЭГ выявил: «На фоновой РЭГ сосудистая дистония по смешанному типу с преобладанием гипертонуса. Дефицит пульсового кровенаполнения по всем бассейнам, грубее в ВББ. Признаки затруднения венозного оттока. Повороты головы выявили изменение кровенаполнения в ВББ» также сделал МРТ головы результат:

На серии МР-томограмм, взвешанных по Т1 и Т2, в трех ортогональных проекциях, визуализированы основные исследуемые структуры коры больших полушарий мозга, подкорковых образований, желудочная система и церебральных ликвор, начальный отдел спинного мозга.

Очаговой патологии со стороны полушарий большого мозга, ствола мозга и мозжечка не выявлено.Четкая дифференциация белого и серого вещества.

Смещение срединных структур нет.

3-й и 4-й желудочки не расширены. Умеренное расширение боковых желудочков(симметричные).

Наружные субарахноидальные пространства не расширены.

Гипофиз - интраселлярной локализации, размеры не увеличены, без очаговой патологии. В параселлярных областях - без очаговых изменений.

Зрительные пути- контуры ровные, не деформированы (в ретробульбарных отделах- без патологии).

2 и 8 пара ЧМН четко визуализируется, без патологии.

Цереброспинарный переход (ЦСП)- без особенностей.

Пневматизация придаточных пазух носа не изменена.

Заключение: признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено. Умеренная внутренняя симметричная сообщающаяся гидроцефалия.

 

невропатолог мне поставил диагноз: синдром внутричерепной гипертензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полное обследование как думаете все таки б4 или в:

 

Дело в том что, при нагрузках сильно кружится голова.УЗДГ сосудов головы – все в норме, УЗДГ сосудов шеи – все на нижней границы нормы, РЭГ выявил: «На фоновой РЭГ сосудистая дистония по смешанному типу с преобладанием гипертонуса. Дефицит пульсового кровенаполнения по всем бассейнам, грубее в ВББ. Признаки затруднения венозного оттока. Повороты головы выявили изменение кровенаполнения в ВББ» также сделал МРТ головы результат:

На серии МР-томограмм, взвешанных по Т1 и Т2, в трех ортогональных проекциях, визуализированы основные исследуемые структуры коры больших полушарий мозга, подкорковых образований, желудочная система и церебральных ликвор, начальный отдел спинного мозга.

Очаговой патологии со стороны полушарий большого мозга, ствола мозга и мозжечка не выявлено.Четкая дифференциация белого и серого вещества.

Смещение срединных структур нет.

3-й и 4-й желудочки не расширены. Умеренное расширение боковых желудочков(симметричные).

Наружные субарахноидальные пространства не расширены.

Гипофиз - интраселлярной локализации, размеры не увеличены, без очаговой патологии. В параселлярных областях - без очаговых изменений.

Зрительные пути- контуры ровные, не деформированы (в ретробульбарных отделах- без патологии).

2 и 8 пара ЧМН четко визуализируется, без патологии.

Цереброспинарный переход (ЦСП)- без особенностей.

Пневматизация придаточных пазух носа не изменена.

Заключение: признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено. Умеренная внутренняя симметричная сообщающаяся гидроцефалия.

 

невропатолог мне поставил диагноз: синдром внутричерепной гипертензии

 

Здравствуйте. "Умеренная внутренняя симметричная сообщающаяся гидроцефалия" + "синдром внутричерепной гипертензии" - подходит под В категорию (23 статья расписания болезней)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что мне один невролог написал

Все показатели в норме. У нас как то принято на норму писать гидроцефалию. Асимметрии нет, значит все равномерно распределено, то есть, смещений никаких структур не наблюдается. То есть, вариант нормы. Ключевые слоав а Вашем МРТ- "Заключение: признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено." Пульсация, если до 50% слабая, если выше- средняя умеренность внутричерепной гипертензии, на сегодняшний день тоже к особой патологии не относят.

 

хм может я и не болен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что мне один невролог написал

Все показатели в норме. У нас как то принято на норму писать гидроцефалию. Асимметрии нет, значит все равномерно распределено, то есть, смещений никаких структур не наблюдается. То есть, вариант нормы. Ключевые слоав а Вашем МРТ- "Заключение: признаков объемного процесса и очаговой патологии г/мозга не выявлено." Пульсация, если до 50% слабая, если выше- средняя умеренность внутричерепной гипертензии, на сегодняшний день тоже к особой патологии не относят.

 

хм может я и не болен)

 

В 23 статье ничего не говорится о степени выраженности гидроцефалии, то есть сам факт наличия важен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. внутречерепная гипертензия + гидроцефалия это точно категория в? и в патологическая неврологической симптоматике нет необходимости(у меня ее нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. внутречерепная гипертензия + гидроцефалия это точно категория в? и в патологическая неврологической симптоматике нет необходимости(у меня ее нет)?

 

В 23 статье требуются хотя бы НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ нарушения функций и это категория В, других категорий в статье не предусмотрено. Гидроцефалия с внутричерепной гипертензией (может проявляться головными болями, головокружениями) к статье 23 подходит, как я уже говорил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, просто мне в одной теме сказали что гипертензии и гидроцефалии не хватает, если нет патологической неврологической симптоматики(Чувствительные и двигательные нарушения - потеря/снижение чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц рук/ног, снижение/отсутствие рефлексов.) - призовут, т.к. без нарушения функций ЦНС. их у меня действительно нет и как я докажу склонность к обморокам я себя никогда до него не доводил... поэтому переспрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, просто мне в одной теме сказали что гипертензии и гидроцефалии не хватает, если нет патологической неврологической симптоматики(Чувствительные и двигательные нарушения - потеря/снижение чувствительности в каких-то областях, снижение силы мышц рук/ног, снижение/отсутствие рефлексов.) - призовут, т.к. без нарушения функций ЦНС. их у меня действительно нет и как я докажу склонность к обморокам я себя никогда до него не доводил... поэтому переспрашиваю

 

Действительно, имея заболевание подходящее под статью освобождающую от призыва, это ещё далеко не гарантия получить свою категорию негодности автоматически, так было всегда к сожалению. Военкомату часто чего- то не хватает - это правда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, имея заболевание подходящее под статью освобождающую от призыва, это ещё далеко не гарантия получить свою категорию негодности автоматически, так было всегда к сожалению. Военкомату часто чего- то не хватает - это правда.

 

а в этом случае если подасть в суд- ведь все равно выиграешь ведь про растройство цнс в болезнях ничего не указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом случае если подасть в суд- ведь все равно выиграешь ведь про растройство цнс в болезнях ничего не указано?

 

Выиграешь или нет-никто на 100% не скажет. Смысл судиться есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а еще вопрос если будет поставлен диагноз ВСД + гидроцефалия (прост мой невролог в поликлиннике сначало хотел написать ВСД, но после того как я ему показал диагнозы других неврологов он написал синдром внутречерепной гипертензии)ВСД я так понимаю призывное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...