Перейти к содержанию

Продление отсрочки для защиты диссертации


Michael616

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я заканчиваю очную аспирантуру в НИИ, в связи с чем встал вопрос относительно продления отсрочки на год для защиты диссертации. В военкомат была отнесена соответствующая бумага с указанием того, что диссертационная работа аспиранта такого-то представлена, предзащита состоится тогда-то, защита диссертации тогда-то. Уточняя ряд вопросов в военкомате дошли до начальника, он в свою очередь сказал: "OK. Закон знаем, отсрочку получит. Однако он должен пройти мед освидетельствование и призывную комиссию, на которой, собственно, ее и получит. Пускай придет тогда-то, и успеет все сделать за пол дня. :yes2:"

 

Вопросы:

 

1. Является ли такая последовательность действий в данном случае юридически "нормальной", или же для получения подобного рода отсрочки достаточно предоставить гарантии института о моей защите, а все остальное от лукавого?

2. Если все ОК, то стоит ли при прохождении мед освидетельствования жаловаться на всяческие хвори :inv: (они есть, но для освобождения явно не достаточно; можно, в крайнем случае, все только растянуть), либо, если отсрочка и так в кармане (защита, почти там же), то забить?

3. Если все не OK, и мне дают повестку на отправку в АД, а времени на обжалование в суде практически или вовсе нет, то какие действия грамотнее всего предпринять? Может быть заболеть или лечь в больницу?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для отсрочки достаточно предоставления документа из института. Вы вправе отказаться от прохождения м/о.

2) По третьему вопросу много нюансов. Советую записаться на консультацию по телефону, приведенному ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Единственный нюанс, который для меня остался до конца не ясным, это необходимо ли для получения дополнительного года отсрочки мое личное присутствие на какой-либо комиссии, так как военком на этом настаивает, или сам по себе документ, предоставленный в ВК моим доверенным лицом достаточен? Если так, то как заставить их принять его безо всяческого рода комиссий, если они не идут на компромисс?

 

Еще раз заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военую службу предоставляется решением призывной комиссии. А как указано в законодательства граждане лично присутствуют на призывной комиссии.

Могу вам посоветовать одно - это заранее написать заявление в суд и после заседания призывной комиссии направить его по почте. С данного момента решение призывной комиссии в отношении вас должно быть приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснение!

 

Теперь почти все вещи встали на свои места.

 

Но вот ещё один кондовый вопрос: я, как и говорил, принёс в ВК документ, написанный лично директором, с его подписью и заверенный печатью института, где состоится защита, содержащий точные данные о датах предварительной апробации и окончательной защиты, которые не выходят за пределы одного года с момента окончания срока обучения в аспирантуре. Достаточно ли этого документа? Я просил сначала форму 26, но мне её не дали, сославшись на то, что я больше не их аспирант и аспирантуру они не продлят, а данная форма не делает юридического различия между фактами защиты и обучения. Военком сказал, что моего самопального документа достаточно, а про форму ни слова. Это не может быть уловкой проказника в погонах?

 

Как и всегда, заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом 400,для оформления отсрочки в связи с обучением в аспирантуре необходимо предоставить:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...