Перейти к содержанию

Из ВУЗа в армию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент государственного ВУЗа, бюджетник, 5-й курс, 21 год. Хочу прекратить обучение (не закончив) и пойти в армию на срочную службу. С этим и связаны несколько вопросов:

1. Будут ли учитываться полученные мной во время обучения навыки (переводчик) ? То есть, должно ли быть какое-нибудь тестирование или собеседование на предмет определения меня по специальности на время службы при том, что я обладаю всеми необходимыми навыками, но не имею диплома? Иными словами, есть ли шанс не оказаться на вышке с автоматом или копать теплотрассы, а заниматься тем, к чему подготовлен более всего,что лучше всего получается и принесёт значительно больше пользы?

 

2. Будет ли у меня возможность совершенствовать владение иностранными языками во время службы?

 

3. Насколько быстро происходит оформление и переброска, и возможно ли оформиться не во время призыва? То есть, возможно ли подойти в военкомат,например, в январе, и в январе же уже быть на месте несения службы?

 

4. Что необходимо для продолжения службы в армии после года срочной службы? После прохождения обучения в школе сержантов возможна ли дальнейшая служба?

 

5. И последний вопрос - как лучше было бы подать моё желание в военкомате, чтобы меня не приняли за сумасшедшего? Просто мне кажется, что моё желание служить более напоминает социальное самоубийство. Или же там не интересуются по поводу мотивации кандидатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нет

2 нет

3 незнаю.

4 незнаю

5 нормально там воспримут. Еще и обрадуются

зы не глупи лучше, и закончи вышку сначала. Потом еще жалеть будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.это врядли когото волнует..

 

2. совершенствовать врядли,а поддерживать знание думаю сможешь после полугода служба,когда станешь старшим призывом.

 

3. Не возможно.призыв до 31 декабря.

 

4. Вырази свое желание по поводу контракта,а там как пойдет.

 

5. Да думается мне,что им все равно там...Народ набрать-вот их цель.Поэтому не переживай за это -_-

 

Так то конечно доучись лучше,а армия подождет..

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь, лучше учится, сейчас вспоминаю универ, вот это были время...

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 нет

 

2 нет, если сам не будеш сидеть учить

 

3 нет

 

4 останешся на контракт

 

5 все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прекратить обучение

Прекрати его в июле будущего года и делай потом любые глупости!

Я конечно не знаю, мб ты такой гений, что после года службы по призыву в ВС безболезненно восстановишься и также успешно закончишь ВУЗ. Я говорю о знании языка. Ибо год без практики... А шанс практиковать его в ВС мизерный, разве что микрофонщиком в ОсНаз ГРУ, и то это полупрактика... Да и ГРУ с сегодняшнего дня не существует оп сути...

ЗЫ Сам в этом году закончил ВУЗ. На руках диплом "лингвист-переводчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я студент государственного ВУЗа, бюджетник, 5-й курс, 21 год. Хочу прекратить обучение (не закончив) и пойти в армию на срочную службу. С этим и связаны несколько вопросов:

1. Будут ли учитываться полученные мной во время обучения навыки (переводчик) ? То есть, должно ли быть какое-нибудь тестирование или собеседование на предмет определения меня по специальности на время службы при том, что я обладаю всеми необходимыми навыками, но не имею диплома? Иными словами, есть ли шанс не оказаться на вышке с автоматом или копать теплотрассы, а заниматься тем, к чему подготовлен более всего,что лучше всего получается и принесёт значительно больше пользы?

 

2. Будет ли у меня возможность совершенствовать владение иностранными языками во время службы?

 

3. Насколько быстро происходит оформление и переброска, и возможно ли оформиться не во время призыва? То есть, возможно ли подойти в военкомат,например, в январе, и в январе же уже быть на месте несения службы?

 

4. Что необходимо для продолжения службы в армии после года срочной службы? После прохождения обучения в школе сержантов возможна ли дальнейшая служба?

 

5. И последний вопрос - как лучше было бы подать моё желание в военкомате, чтобы меня не приняли за сумасшедшего? Просто мне кажется, что моё желание служить более напоминает социальное самоубийство. Или же там не интересуются по поводу мотивации кандидатов?

 

При призыве на военную службу граждан призывного возраста, военный комиссариат и призывная комиссия руководствуется планом отправки, который не предусматривает команд где требуются переводчики.

Совершенствовать владение языков в период службы - это личная инициатива при условии наличия свободного времени.

Призыв по Закону осуществляется в установленное законом время. Весенний: с 01.04-15.07; осенний: с 01.10-31.12 месяцы ежегодно.

Военнослужащий проходящий службу по призыву вправе по истечению шести месяцев службы выйти с инициативой перед командиром войсковой части о продолжении службы по контракту.

Вашего желания о проведении мероприятий связанных с призывом на военную службу мало. Вы должны представить в военный комиссариат выписку из приказа об отчислении из ВУЗа.

В настоящий момент Вам необходимо серьёзно подумать и постараться принять правильное для себя решение, которое не испортило бы Вашу дальнейшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...