Перейти к содержанию

академический отпуск+ перевод в другой вуз = отсрочка?


ananasow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день возник такой вопрос.

Я в 2006 году поступил в институт, на 3 курсе взял академический отпуск на год, мне предоставили еще один год отсрочки, сейчас обучаюсь на 5 курсе и мне необходимо перевестись в другой вуз на туже специальность, на тот же 5 курс. Сохранится ли у меня отсрочка в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Указанная частица "или" позволяет сотрудникам ВК трактовать закон таким образом,что в случае перевода,так как ранее был предоставлен академический отпуск,право на отсрочку будет утеряно.

Вы сможете обратиться в суд по данному вопросу и в таком случае,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...